Петербургский “Порт”: директор увольняется, техподдержка сворачивается

Author:

Петербургское представительство компании Port.ru покидает его директор Вячеслав Овчинников. Кроме того, служба техподдержки плавно переводится в Москву.

После упразднения весной этого года контентного подразделения в питерском “Порту” остался отдел продаж и группа техподдержки. Работу отдела продаж координировал Вячеслав Овчинников, службу техподдержки пользователей в Петербурге возглавлял Григорий Бурмистров.

Техподдержка “портовских” проектов исторически базировалась в Санкт-Петербурге, ранее ее осуществляла родственная “Порту” компания DataArt. Однако после массированного весеннего сокращения петербургских сотрудников Port.ru стал подумывать и о полном перемещении техподдержки в столицу.

Вполне традиционно этот процесс называется в компании реструктуризацией. 4 сентября этого года из Port.ru ушел технический директор Андрей Юдин, который занимался по совместительству хостинговым проектом Mastak.ru. Его место занял Виктор Лавренко. Под началом Лавренко и происходят сейчас перемены в сфере техподдержки. Перемены в компании Виктор пояснил для “Нетоскопа” так: “Мы хотим централизировать всю поддержку в Москве. Это реструктуризация управления. Просто менеджер всех этих людей будет сидеть в Москве и управлять удаленными людьми. Мы уже попробовали эту схему на Mail.ru. Мы попробовали это с пользовательской поддержкой, теперь хотим сделать то же самое с технической. На самом деле, у нас очень большой опыт управления удаленными людьми. В Port.ru половина сотрудников работает удаленно”.

Никто в компании не смог пояснить нам, будет ли техподдержка в Питере плавно сокращена до нуля или какие-то люди все же останутся. Сведения о Григории Бурмистрове поступают противоречивые. Сначала он сообщил о своем решении покинуть компанию. Сейчас, скорее всего, речь идет о том, что он останется работать в Port.ru, но на другой должности.

Одновременно с перетасовками в технической службе компанию решил покинуть Вячеслав Овчинников, директор петербургского подразделения. Еще 3 сентября он объявил об этом работодателям. Сейчас Вячеслав готовится к сдаче дел. Причины ухода Вячеслав прокомментировал для “Нетоскопа” следующим образом: “Основная причина – драйва нет. И хочется самому дальше поразвиваться”.

Из отдела продаж пока никто из сотрудников не уходит. Это один из немногих отделов “Порта”, который, по понятным причинам, смог выдержать курс компании на зарабатывание денег. Структура, несмотря на бедный питерский рынок, вполне боеспособна. Но спрогнозировать, как будет существовать отдел продаж в Петербурге и будет ли он функционировать вообще, невозможно. Как сообщил Вячеслав Овчинников, адекватной реакции Москвы на его уход пока не последовало. Новый руководитель питерского подразделения не подыскивается. Не исключено, что петербургский “Порт” вскоре тихо прекратит свое существование.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Port.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Internet.ru открывается не в “Порту”30.08.01


Port.ru сливает проекты01.06.01


Port.ru отдал магазин 24х7 холдингу e-House30.05.01


Клименко открыл портал без “Порта”24.05.01


Port.ru учится жить без контентных проектов18.05.01


Проблемы Mail.ru добавили популярности остальным почтовикам27.04.01


Клименко покинул Port.ru24.04.01


Internet.ru не может найти себе главного редактора20.04.01


Port.ru и DataArt – развод свершился16.04.01


Internet.ru отправился в путешествие из Петербурга в Москву03.04.01


Port.ru получает приз от “Нетоскопа”02.04.01


Куда идет новый Port.ru28.03.01


Port.ru и его бывшие сотрудники вступили на тропу войны25.01.01



Успехи российского порталостроения19.01.01


Port.ru становится портативнее06.12.00


Что случилось с Port.ru?24.11.00


Никита Корзун и Андрей Табуринский покинули Port.ru20.11.00


Союз Журналистов