Port.ru становится портативнее

Author:

Руководящий состав Port.ru понес еще одну потерю – ушел генеральный менеджер компании Дмитрий Шутченко.

Дмитрий работал в компании с марта 2000 года. Он – автор и идеолог Rabota.ru, первой его должностью в Port.ru была должность директора этого проекта.

Свой уход из компании Дмитрий прокомментировал следующим образом: “Первой причиной является изменение курса компании и ее переход из фазы бурного роста в фазу стабилизации. В сложившихся условиях для поддержания уже существующих проектов сформированная мною команда менеджеров вполне может справляться со стоящей перед ней задачей. В связи с этим отпадает необходимость в использовании менеджеров моего уровня.

Второй причиной является введение в компании новой системы управления. У меня нет сомнения, что предложенная Евгением Голандом (президентом компании и одним из основных учредителей – прим. ред.) схема разделения компании на креативную и операционную части жизнеспособна и, более того, она крайне нужна в ситуации роста и масштабируемости предприятия. Но в условиях замедления темпов развития и перехода на полную самоокупаемость, на мой взгляд, более оптимальным было бы использование иных схем управления, более адаптированных к нынешней ситуации и специфическим условиям российского рынка”.

Причины, названные Шутченко, повторяют аргументацию Никиты Корзуна и Андрея Табуринского, которые покинули компанию в ноябре.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Port.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Что случилось с Port.ru?24.11.00


Новым директором департамента электронной коммерции Port.ru стал Константин Уваров24.11.00


Никита Корзун и Андрей Табуринский покинули Port.ru20.11.00