Никита Корзун и Андрей Табуринский покинули Port.ru

Author:

Сегодня, 20 ноября, стало известно об уходе из компании Port.ru двух топ-менеджеров – вице-президента по развитию Никиты Корзуна и директора департамента электронной коммерции Андрея Табуринского.

Информацию подтвердил Никита Корзун. На вопрос о причинах ухода он сообщил, что среди руководителей Port.ru возникли расхождения по стратегическим вопросам, а именно по вопросам развития.

В течение последних месяцев компания претерпела реструктуризацию. В августе Port.ru покинул Алексей Кривенков – совладелец, член совета директоров и первый генеральный директор.

По сведениям из различных источников, компания сворачивает несколько проектов и увольняет сотрудников. В числе свернутых проектов – eda.spb.ru, приобретенный в свое время у Аси Патрышевой (Ася Патрышева совместно с Port.ru владеет сервером www.travel.ru). Обновленный проект даже не был запущен. Также закрыты рейтинг интернет-магазинов irate.ru и сервер знакомств Встреча.ru.

В компании DataArt, для которой Port.ru является самым крупным заказчиком дизайна и программных решений, недавно было разослано письмо примерно следующего содержания:
В компании Port.ru сокращаются ассигнования, поэтому поток заказов будет сокращен. Пока все остается по-прежнему. Но предупреждения об увольнении сотрудники будут получать не за три месяца, как раньше, а за один.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Port.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Марат Сафин будет рекламировать Port.ru25.10.00


Участники Torg.ru получили информационный портал IRаte и скидки при подключении к Cyberplat15.09.00


Port.ru потратит миллион долларов на новые компьютеры12.09.00


Port.ru инициировал создание Ассоциации электронной коммерции11.09.00


МТС и Port.ru продвинут WAP-сервисы29.08.00


Алексей Кривенков покинул Port.ru22.08.00