Port.ru инициировал создание Ассоциации электронной коммерции

Author:

В России будет создана Ассоциация электронной коммерции. Об этом стало известно на выставке E-COMMEX`2000, прошедшей на прошлой неделе в московском Центре международной торговли.

По словам представителей Port.ru, об этом ведутся переговоры с ““, List.ru и рядом других крупных структур. Вероятно, уже в конце сентября – начале октября можно ожидать совместного заявления об образовании новой организации.

В настоящее время российский рынок электронной коммерции имеет относительно небольшое количество участников. Это увеличивает шансы достигнуть договоренности по ключевым вопросам, в том числе и по вопосам создания общего стандарта для интернет-торговли.

Как рассказал Андрей Табуринский, директор по электронной коммерции Port.ru, разработка такого стандарта уже ведется его компанией совместно с Microsoft, Intel и DataArt. Если ситуация будет развиваться благоприятно для интеграции торговых систем, возможно введение и общих стандартов электронного документооборота.

В настоящее время компания Port.ru самостоятельно разрабатывает програмные продукты для рынка электронной коммерции. Цены на софт будут достаточно дешевыми. Так ПО для “интернет-магазина” будет стоить порядка 500 долларов, а “виртуальная торговая площадка”, включающая в себя дополнительно блок оформления сделок и блок покупок – 1000 долларов.

По мнению экспертов Port.ru, вложения в развитие интернет-торговли в России в следующем году составят до 100 миллионов долларов, при этом может появиться порядка четырех-пяти тысяч новых торговых площадок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


E-COMMEX`2000

Port.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В виртуальном ГУМе ничего не покупают08.09.00


Интернет-магазин не открыли потому, что он не нужен покупателям23.08.00


В сотне интернет-магазинов можно будет расплатиться предоплаченной карточкой e-port18.08.00