В сотне интернет-магазинов можно будет расплатиться предоплаченной карточкой e-port

Author:

В четверг компании Cyberplat.Сom и “Автокард-Холдинг” объявили о начале своего сотрудничества в области интернет-платежей.

Номинально являясь конкурентами, эти фирмы занимают разные ниши. Система CyberPlat обеспечивает широкий спектр платежей через Интернет – от микроплатежей до межбанковских расчетов. “Автокард-холдинг” выпускает пластиковые карты для оплаты товаров и услуг в Сети. Сотрудничество предполагает, что интернет-магазины, использующие систему CyberPlat для приема оплаты по кредиткам, смогут принимать также пластиковые карты e-port, эмитируемые “Автокард-Холдингом”.

В настоящее время количество интернет-магазинов, подключенных к CyberPlat достигло 102. Проект “Автокард-Холдинга” по выпуску предоплаченных карточек начался лишь полтора месяца назад, но у компании есть уже около 100 пунктов по распространению e-port. Правда, все они расположены в Москве.

Сейчас в системе CyberPlat оборот платежей, осуществленных через международные пластиковые карты, составляет 800 тысяч долларов в месяц. По сообщению газеты “Ведомости”, Александр Евтюшкин, директор департамента специальных программ Cyberplat.Com, выразил надежду, что через год объемы платежей посредством e-card будут сопоставимы с объемом платежей по другим пластиковым картам.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Cyberplat.Com

“Автокард-Холдинг”

E-port