Проблемы Mail.ru добавили популярности остальным почтовикам

Author:

Единственный сектор Рунета, в котором в течение последней недели наблюдается рост аудитории, – это интернет-сервисы, сообщает в пятницу компания SpyLOG в своем совместном с газетой “КоммерсантЪ” регулярном отчете “Отраслевые интернет-индексы”. Как предполагают аналитики SpyLOG, причин для этого две. Первая – открытый кубокЯндекса” по поиску в Интернете. Вторая – проблемы бесплатной почтовой службы Mail.ru. На сервере почтовой службы висит сообщение, что проблемы продлятся до 30 апреля.

Насколько известно, проблемы возникли в начале этой недели, когда Port.ru, которому принадлежит эта почтовая служба, прекратила сотрудничество с компанией DataArt, осуществлявшей ранее техническую поддержку Mail.ru. Как “Нетоскопу” подтвердили в офисе DataArt, они теперь не имеют никакого отношения к Mail.ru. В офисе же Port.ru по поводу “мэйловых” проблем ничего внятного не сообщают, кроме того, что все имеющие к этому отношение сотрудники уже отдыхают в преддверии майских праздников. Так или иначе, пользователи, привыкшее к старейшему почтовому сервису, вынуждены менять свои привычки и регистрировать новые почтовые адреса, благо, услугу эту предоставляют многие.

Как и предполагалось, к оттоку аудитории из сектора интернет-СМИ привело завершение скандала с НТВ. Согласно статистике SpyLOG, трафик новостных ресурсов значительно упал, однако эти ресурсам удалось сохранить ядро аудитории.

Аналитики SpyLOG заявляют, что наблюдаемое затишье “может служить прелюдией к значительному общему спаду посещаемости”, который, возможно, придется на майские каникулы. Впрочем, как они же и отмечают, стоит ожидать незначительного повышения трафика тематических ресурсов. Каникулы – каникулами, а порядочные студенты и школьники уже готовятся к экзаменам и начинают скачивать материалы для своих работ. А непорядочные – готовые рефераты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


SpyLOG

Mail.ru

DataArt

Port.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


SpyLOG запустил систему слежения за логами25.04.01


Развлекательные ресурсы теряют, а новостные сайты – находят20.04.01


SpyLOG стал самым популярным счетчиком13.04.01


Куда идет новый Port.ru28.03.01


Port.ru. И не осталось никого19.03.01


Port.ru и netBridge объединились21.02.01