“Рамблер” начал всеобщее голосование раньше срока

Author:

Компания “Рамблер” начала свой проект “Люди года” раньше, чем планировала. Первоначально старт проект был намечен на 20 декабря, но открытие аналогичного проекта на портале Mail.ru заставило “Рамблер” поторопиться.

16 ноября “Рамблер” рассказал в специальном пресс-релизе, что до конца года намерен выбрать силами интернетчиков самых популярных в Рунете людей. При этом выбранные путем массового голосования персонажи станут “лицами” соответствующих разделов в каталоге “Рамблера”.

А 28 ноября такой проект открылся. Но не на “Рамблере”, а на Mail.ru. В компании Mail.ru назвали это случайным совпадением. Как было на самом деле, вряд ли кто-то когда-нибудь уже узнает.

В любом случае, “Рамблер” подумал и открыл свои “Люди года” досрочно – а именно сегодня, 29 ноября. Если сейчас зайти на некоторые разделы “Рамблера” (точнее, на те, где нет коммерческой рекламы), то в правом верхнем углу можно обнаружить форму для голосования. Пока “людей года” можно только предлагать. Голосование за определенные кандидатуры еще впереди.

Соне Соколовой, руководителю рамблеровского проекта “Люди года”, с Mail.ru (ранее Port.ru) определенно не везет. Достаточно вспомнить историю с Music.ru. Но Соня не унывает. Досрочное открытие проекта она прокомментировала для “Нетоскопа” так: “Лучшим тестом на гениальность изобретения является наличие последователей. Особенно таких последователей, которые энергичны и умны. Это делает честь изобретателю, а идее дает дополнительный шанс выжить. Я считаю, что мне сделали явный и недвусмысленный комплимент, и потому с радостью его принимаю”.

Уже сейчас посетители “Рамблера” усердно заносят в формы для голосования имя Владимира Путина. Другим популярным персонажем является “Я”. Если этот персонаж добьется абсолютного преимущества, то “людьми года” на “Рамблере” окажутся пользователи портала.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Mail.ru начал выбирать героев раньше “Рамблера”28.11.01


Что индексирует “Рамблер”?21.11.01


Миллионная пользовательница “Рамблер-Почты” потрогала руками сервер27.09.01


“Рамблер” возглавил Юрий Лопатинский20.09.01


“Рамблер” и Port.ru обменялись счетчиками13.09.01


Юрий Лопатинский: “Рамблер” – патриарх русского Интернета”28.06.01


“Рамблер” остался без основателей и полон оптимизма22.06.01



Три поисковика Рунета, не считая Google21.06.01


В “Рамблер” пришел новый акционер – инвестиционный банк First Mercantile Capital Group01.06.01


На “живом” концерте “Звуков.ру” выступят журналисты газеты “Сегодня”25.04.01


Антон Носик стал вице-президентом “Рамблера”09.04.01



Успехи российского порталостроения19.01.01


Zvuki.ru отстегивают первые денежки за MP331.10.00


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


Страшные “Звуки” пугают пиратов17.10.00


Zvuki.ru покидают “Поле”04.09.00