Антон Носик стал вице-президентом “Рамблера”

Author:

На прошлой неделе принято решение о вхождении Антона Носика в состав топ-менеджмента ОАО “Рамблер Интернет Холдинг”. Антон Носик является главным редактором “НТВ-Портал.ком” (холдинг “Медиа-Мост“) и главным редактором самого популярного в России новостного сайта Lenta.ru. 70 процентов Lenta.ru в марте прошлого года были приобретены консорциумом из “Русских фондов” и Orion Capital Advisors. Этому же консорциуму принадлежат контрольные пакеты “Рамблера” и IXBT.

Антон Носик прокомментировал это событие для “Нетоскопа”.

– Как называется твоя должность в “Рамблер Интернет Холдинг”?
– Вице-президент по стратегии и развитию.

– Кому принадлежит инициатива по привлечению тебя в состав руководства “Рамблера”?
– Акционерам “Рамблер Интернет Холдинг”, куда входит Lenta.ru с марта 2000 года. Они имели возможность работать со мной в течение года.

– Планируются ли в “Рамблере” в ближайшее время еще какие-то кадровые перестановки?
– Цель моего назначения состоит совершенно не в этом. Должность, на которую меня назначили, – это та, собственно говоря, должность, которую я и предполагаю занимать – то есть решать вопросы о направлениях стратегического развития “Рамблера” на нынешнем этапе.

– Соответственно, каково твое видение развития компании и портала Rambler.ru?
– Видение очень простое – нужно концентрироваться на вопросах доходности, на привлечении рекламодателей, активном продвижении рекламных возможностей “Рамблера”. Также очень важно то, что нынешний год – это год партнерств и объединений, и необходимо использовать весь ресурс возможного сотрудничества между ведущими игроками на российском интернет-рынке.

– Какое сотрудничество ты имеешь в виду, кого с кем?
– Сотрудничество между “Рамблером“, “Яндексом” и “Портом“. Как минимум. Ну, естественно, с “Мемонетом“, постольку, поскольку есть точки соприкосновения.

– В этом году прогнозируются еще крупные слияния, подобные слиянию Port.ru и netBridge. Как ты думаешь, такие слияния состоятся?
– У меня нет в этом ни малейших сомнений.

Антон Носик является соучредителем информационного агентства “Нетоскоп“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Рамблер