На “живом” концерте “Звуков.ру” выступят журналисты газеты “Сегодня”

Author:

Музыкальный портал Zvuki.ru решил возобновить традицию проведения реальных, “живых”, концертов под эгидой себя самих. Первый фестиваль под маркой “Звуков” (тогда еще Music.ru), как сообщила директор по маркетингу компании Zvuki.ru Соня Соколова, состоялся в 1997 году, когда сервер отпраздновал свою годовщину. “Играли “Вопли Видоплясова”, “Крематорий”, Калугин и несколько молодых групп, – рассказывает Соня Соколова. – Длилось это действо три дня, и публика потребовала продолжения банкета. Так и родилась традиция наших офлайновых фестивалей”.

Возобновление традиции начнется с выступлений питерской группы “Краденое Солнце” и двух московских команд – “Каберне Денев” и “Дети Пикассо”. Первые две после выхода своих альбомов довольно долгое время находились в Top 10 на “Звуках”. Третьи, по уверениям “Звуков”, попадут в топ, как только закончат альбом. Кроме того, на фестивале выступит музыкальный проект “Антресоли”. Этот коллектив состоит из двух журналистов, писавших на тему культуры в газете “Сегодня” – Дмитрия Ольшанского и Алексея Крижевского. “На самом деле, ребята давно играют и известны своей работой в нескольких
московских группах, – отмечает Соня Соколова. – Просто сейчас у них стало больше времени”.

В качестве соорганизаторов концерта, который состоится 6 мая, заявлены журнал Fuzz и компания FeeLee Promotion. “Мы столько лет обходились без партнеров, что решили попробовать сделать хоть один проект с помощью профессионалов, – отмечает Соня Соколова. – Надеемся, что разница будет заметна невооруженным глазом”. Присутствие FeeLee чувствуется сразу – хотя бы по выбору клуба, в котором пройдет вечеринка. А пройдет она в московском клубе-гиганте “Точка”, в котором при поддержке “Филей” прошло уже не одно мероприятие. Он расположен в здании бывшего заводского цеха. Вместимость “Точки” колеблется где-то в районе полутора тысяч человек, так что действо обещает быть массовым.

Планируемая вечеринка стоит особняком в ряду подобных проектов. Если Джейсон Форис, организовывая свое goodoo-party, не скрывал коммерческих целей и радости от обнаружения новой ниши для заработка денег и активного PR, то Соня Соколова заявляет, что ни первое, ни второе не является целью мероприятия “Звуков”. “Если бы это был PR, играла бы Земфира, или, на худой конец, Пугачева, – подчеркивает она. – То, что эта коммерция в нашем обычном духе, – то есть деньги, конечно, прекрасная вещь, но они не главное, – понятно из нашего желания сделать нашим пользователям скидку в 45 процентов на проход в зал”.

Карту, по которой можно получить скидку, можно, кстати, найти непосредственно на сайте “Звуков”, распечатать и при покупке билета заплатить меньше. Цена билета по этой карте равна 80 рублям. Таким образом, каждый посетитель сайта “Звуков” может сэкономить 65 с лишним рублей – на кружку хорошего пива или цветочек музыкантам. И не раз. Как стало известно “Нетоскопу”, уже готовится июньская вечеринка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Zvuki.ru

Fuzz

FeeLee Promotion

Фестиваль ЗВУКИ.RU: встречаемся в праздники! – Zvuki.ru, 19.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Джейсон Форис начинает турне по стране19.03.01


На интернет-вечеринку Джейсона Фориса приедут три сестры и группа ППК07.03.01


Новый бизнес Джейсона Фориса – вечеринки для интернетчиков21.02.01


“Русский музыкальный портал” сменил имя, чтобы уйти от суда25.12.00


Zvuki.ru отстегивают первые денежки за MP331.10.00


Zvuki.ru распугали пиратов и начали создавать свой MP3-архив24.10.00


Страшные “Звуки” пугают пиратов17.10.00


Zvuki.ru подали в суд на “Русский музыкальный портал”04.10.00


Zvuki.ru покидают “Поле”04.09.00