Mail.ru начал выбирать героев раньше “Рамблера”

Author:

Компания Mail.ru открыла новый проект “Выбери своего героя раздела” в рамках продвижения “Каталог@Mail.ru“. Пользователям предлагается голосовать за номинантов на звание “героя раздела”.

Всего разделов в каталоге Mail.ru (бывший List.ru) 18. Пока предложены лишь герои в разделах “Юмор” (это Владимир Вишневский, Владимир Жириновский и Регина Дубовицкая) и “СМИ” (Антон Носик, Дмитрий Дибров, Александр Гордон). Результаты голосования будут подводиться ежемесячно.

Все бы в проекте ничего, если бы его идея не копировала целиком и полностью уже проанонсированныйРамблером” проект “Лица года”. “Лица года” откроются только 20 декабря. На первом этапе будут выбраны “Лица” года уходящего, а затем итоги голосования будут подводиться каждые три месяца. Соответственно, “лица года” будут выбираться по разделам рамблеровского каталога.

“Нетоскоп” поинтересовался у менеджера по маркетингу и продажам Mail.ru, как получилось, что Mail.ru скоропалительно открыл проект, аналогичный недавно разрекламированному “Рамблером”. Юлия Сигунова ответила, что о задумке “Рамблера” узнала только сегодня и что проект был придуман ею и PR-менеджером Mail.ru Евгенией Брагиной независимо. О “Лицах года” “Рамблера” они узнали уже постфактум. “Но тем не менее, мы все равно будем это делать, потому что пользователям это должно быть интересно”, – сообщила Юлия.

Заместитель директора “Рамблера” по маркетингу и PR Иван Засурский несколько обескуражен проектом Mail.ru, но все-таки относится к ситуации с оптимизмом и иронией. “Хорошая идея приходит в голову сразу многим людям. Мне кажется, что будет интересно, если у нас будут разные персонажи или если у нас будут одинаковые персонажи. Это такая даже не демократия. Это разгул демократии. Механизма интерактивности – вот что отличает Интернет как медиа. И кажется, все вокруг уже начали это понимать”, – прокомментировал Иван Засурский открытие нового проекта портала-конкурента.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Mail.ru

“Выбери своего героя раздела”

Пресс-релиз “Рамблера” о “Лицах года”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Что индексирует “Рамблер”?21.11.01


Михаил Завилейский: “Все дружно сжигали деньги инвесторов по заданию партии”12.11.01



Три жизни Port.ru18.10.01


Mail.ru не будет возвращать инвестиции “Порта” и netBridge17.10.01


У “Порта” не осталось ничего, кроме Mail.ru15.10.01


Юлия Сигунова выдумала нераздражающие баннеры10.10.01


Internet.ru заработал24.09.01


Port.ru возвращается к Mail.ru21.09.01


“Рамблер” и Port.ru обменялись счетчиками13.09.01