Новое шоу от ТВ6: шестеро в стеклянной будке

Author:

Вячеслав Ансимов

Созерцать реальную жизнь добровольцев можно теперь в России не только в Интернете – телеканал ТВ6 создал шоу “За стеклом“, которое будет транслироваться как в Сети, так и по телевидению.

В оборудованном под квартиру помещении, которое находится в Западном крыле гостиницы “Россия”, и окна которого выходят на Васильевский спуск и на Кремль, в течение месяца будут жить шесть человек. Это три юноши и три девушки, отобранные редакторами, психологами и врачами из многих тысяч претендентов. Установленные в квартире камеры и микрофоны будут круглосуточно записывать и транслировать на широкую аудиторию жизнь обитателей квартиры.

В сжатом варианте один день из жизни шести человек будет показываться в 14:20, второй раз – в 18:10, и наиболее пикантные сцены после полуночи в 00:50 ежедневно по ТВ6. Каждый день герои шоу будут получать специальные задания, которые они обязаны выполнять. Раз в неделю в новой Большой студии ТВ-6 будет проходить ток-шоу, в ходе которого героев программы ждут неожиданные встречи, а участники ток-шоу смогут высказываться по поводу взаимоотношений героев. Вести ток-шоу будет Кирилл Набутов, сделавший карьеру на ТВ.

Как и в западных аналогах, шоу является гонкой на выбывание. Судьбу геров решают зрители посредством голосования. Каждую неделю выбывает один (наиболее скучный или неприятный) участник. Первый покинет гостиницу “Россия” через две недели, второй – через три. Через месяц, а именно 1 декабря, мы узнаем, кому достанется главный приз. Это будет пара героев – юноша и девушка, – которые получат в собственность квартиру в Москве (вероятно, им придется жениться, квартира обещается только одна).

Шоу “За стеклом” можно будет наблюдать не только в Интернете и по телевизору, но и непосредственно живьем у западного входа гостиницы “Россия”. Пока на сайте транслируют небольшие и вполне невинные ролики.

Предыдущие российские проекты с элементами вуайреизма “Один дома” и “Три сестры” в основном были ориентированы на вопросы онлайнового снабжения и на онлайновую публику. “За стеклом” – это первый российский аналог голландского шоу “Большй брат” и его французского варианта. Кстати, во французской версии транслировалось абсолютно все, и многое из этого “всего” и сейчас можно найти в Сети. Аналогичные шоу были также у англичан и у американцев. У датчан большим успехом пользовалась порно-версия – Big Dick.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Проект “За стеклом”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Горячий испанский журналист пошел в Интернет в одних трусах12.09.01


“Большой Брат” по-итальянски: веб-камера для Иисуса02.08.01


“Большой брат 2”: полмиллиона за выживание под надзором09.07.01


Эксперимент по-латвийски: он, она и Интернет10.04.01


iOne распродает все, что успел купить16.01.01


DotComGuy вышел из кибер-заточения05.01.01


iOne вышел из Интернета, но остался в обжитой квартире14.12.00


Сидят три сестрицы в темнице с выходом в Интернет14.12.00


iOne не голодает и прибарахлился28.11.00


Вегетарианец iOne голодает второй день22.11.00


“Один дома” коллекционирует переименования компаний20.11.00


Эксперимент на выживание пройдет в трехкомнатной московской квартире с Интернетом14.11.00