Сидят три сестрицы в темнице с выходом в Интернет

Author:

Компания eMax ставит эксперимент под названием “Три сестры“. Такое название он получил из-за того, что на сей раз в московской квартире заперли трех девушек. В отличии от героя “iOne, или Один дома“, девушки имеют не только компьютеры с выходом в Интернет, но и кровати и холодильник. И цель эксперимента – совершенно другая.

Идея авторов проекта заключается “в тестировании современных возможностей Интернета в качестве мультимедийного инструмента для адресного общения и обмена информацией между людьми”. Участницы обязаны постоянно поддерживать контакт с посетителями сайта. Для этого предназначены видеочат, интернет-клубы на сайте и электронная почта.

В видеочате девушки Катя, Мила и Ира сидят по расписанию – во-первых, так положено, а во-вторых, компьютеров в квартире только два. У каждой, судя по всему, уже сложилась своя аудитория. Тем более, что каждая ведет свои тематические форумы (интернет-клубы). Существует даже некая система общения девушек с их новоявленными поклонниками. У любого из них есть возможность стать “поклонником недели”. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и быть как можно активнее.

Претенденток на места “трех сестер” было много – около 700 человек. Интересно, что все ставшие “сестрами” не являются коренными москвичками. В связи с этим организаторы в шутку называют эксперимент “”Москва слезам не верит” конца тысячелетия”.

Возможность поучаствовать в эксперименте была предоставлена самым достойным. Катя, к примеру, – обладательница титула “Зрительские симпатии” на конкурсе “Мисс Москва 1998”. Ирина работает в московском театре, где осела после “скитания” по российским городам. Третья, Мила, работает моделью и очень любит “показывать модели Лены Макашевой, Лидии Соселии, Алексея Грекова и Валентина Юдашкина”.

Проект, по словам организаторов, является абсолютно некоммерческим. Однако, в нем принимает участие интернет-магазин “Быстроном”, а по ходу проведения эксперимента не исключено подключение к нему и других компаний. В “Быстрономе” участницы эксперимента периодически заказывают еду.

Вопрос о том, “что с этого имеют” девушки, не раз задавался в чате. “А зачем вам знать… Мы девушки обеспеченные, – ответила одна из девушек, Катя. – Но не подумайте, что нам не платят. Платят, и еще как…”

По мнению организаторов, три человека в данном случае – оптимальное число, которое позволит избежать психологических проблем.
Тем более, что, как и к iOne, к “сестрам” могут и даже обязательно будут приходить гости. Возможно, и на Новый год. Ведь эксперимент продолжится ровно месяц.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Три сестры

eMax

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


iOne вышел из Интернета, но остался в обжитой квартире14.12.00


Эстонский эксперимент по выживанию в Сети срежиссирован только наполовину09.12.00


iOne не голодает и прибарахлился28.11.00


Вегетарианец iOne голодает второй день22.11.00


“Один дома” коллекционирует переименования компаний20.11.00


Эксперимент на выживание пройдет в трехкомнатной московской квартире с Интернетом14.11.00


Союз Журналистов