Вегетарианец iOne голодает второй день

Author:

Ленка Виноградова

Редакция «Нетоскопа» пристально следит за проведением эксперимента по выживанию в Интернете на сайте www.iOne.ru.

Газета «Коммерсант» поместила на своих страницах заметку о том, что вот уже двое суток герой эксперимента не может получить заказанную в Интернете еду. По словам iOne (Федора Павлова-Андреевича), заказать в Интернете действительно можно все, что угодно. После чего звонят представители магазинов и сообщают, что нужного товара нет на складе. Целый день iOne потратил на то, чтобы купить кашу быстрого приготовления, а привезли ему все равно «геркулес», который он не смог приготовить, потому что в квартире нет кастрюль (хотя, если уж очень хочется есть, можно получить что-то вроде клейстера, если размочить геркулес холодной водой). Сложность зкалючается еще и в том, что iOne – вегетарианец.

Корреспондент газеты «Коммерсант» сообщает также, что в Сети практически невозможно купить одежду, а туалетная бумага, доставленная из одного интернет-магазина, оказалась с лимонным запахом.

Сотрудники агентства «Нетоскоп», взволнованные этой заметкой, прислали iOne несколько проверенных адресов интернет-магазинов, где можно купить еду, посуду, чай и кофе. Также они дали iOne ряд советов по ведению домашнего хозяйства в таких экстремальных условиях. Будем надеяться, что хотя бы с голоду он не умрет. По крайней мере, на письма iOne отвечает быстро и достаточно оптимистично.

Подобные эксперименты уже не раз проводились на Западе. С одним из участников такого опыта, южноафриканским гражданином dotcoza (Крис Бота), была проведена телеконференция накануне начала российского эксперимента. Dotcoza дал iOne ценные советы и ответил на некоторые вопросы. Эксперимент в Южной Африке проходил с марта по июнь нынешнего года.

В Соединенных Штатах эксперимент по выживанию в Интернете начался 1 января 2000 года и должен закончиться 31 декабря этого же года. Таким образом, до окончания эксперимента осталось менее шести недель. Американский гражданин Митч Мэддокс, официально сменивший имя на DotComGuy, в течение всего года жил на съемной квартире в Далласе, Техас, и все необходимое получал только через Интернет.

Правда, добровольно заточивший себя в Интернете DotComGuy не смог присутствовать на свадьбе своего брата и похоронах друга, чем навлек на себя упреки в равнодушии и жестокости.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


iOne

Dotcomguy nearing the end of project – Ananova.com, 22.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Эксперимент на выживание пройдет в трехкомнатной московской квартире с Интернетом14.11.00


Союз Журналистов