“Один дома” коллекционирует переименования компаний

Author:

Компания компания Andersen Consulting объявила об еще одной акции в рамках проекта “iOne, или iОдин дома“.

Напомним, что суть этого проекта заключается в следующем: некий журналист Федор Павлов-Андреевич проведет три недели в пустой квартире, где изначально есть только свет, санузел и компьютер с выходом в Интернет. За время эксперимента он должен будет обеспечить себя всем необходимым – начиная с еды и заканчивая холодильником и кухонной плитой.

Компания Andersen Consulting одновременно с экспериментом объявила о том, что с 1 января нового века меняет свое название на Accenture. “Как iOne, так и Accenture являются “сконструированными” словами, – отмечается в пресс-релизе проекта. – Слово iOne состоит из двух частей – буквы i, которая стала одним из символов Интернета, и слова one (один). Слово Accenture также состоит из двух частей – accent (акцент) и future (будущее)”.

Объединив таким образом эксперимент и смену названия своей компании, Andersen Consulting задумала еще одну акцию. Всем желающим предлагается принять участие в конкурсе “Новое имя. Новые перспективы”. Для этого нужно прислать на имя Федора Павлова-Андреевича, главного действующего лица всего проекта, истории переименований крупных российских и мировых компаний.

Организаторы предлагают рассказать о причинах, побудивших ту или иную компанию сменить имя и о том, удалось ли компании реализовать те цели, которые она ставила перед собой в связи с переименованием. Также, отмечают организаторы, желательно рассказать о том, как проходил процесс смены имени и какие PR-средства для этого использовались.

По условиям конкурса, все работы должны начинаться со слов “С 01.01.01 компания Andersen Consulting будет называться Accenture. А вот например┘” В качестве призов предлагаются: за первое место – карманный компьютер PalmPilot, за второе место – ручка Waterman, за третье место – сувениры с новым логотипом компании.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Andersen Consulting

iOne, или iОдин дома

Новое имя. Новые перспективы – iOne

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Эксперимент на выживание пройдет в трехкомнатной московской квартире с Интернетом14.11.00


Союз Журналистов