“Идущие” борются за мораль песнями про толчок

Author:

Молодежное движение “Идущие вместе” выразило свое отношение к телевизионному шоу “За стеклом” в письменном и песенном виде.

23 ноября на сайте организации появилось открытое письмо к власти и общественности, осуждающее этот проект. Полное название открытого письма – “Открытое письмо к власти и еще не остывшей после гражданского форума общественности“. “За стеклом”, по мнению прогрессивной молодежи, это не только и не столько безнравственное зрелище, но и “четко спланированная антигосударственная деятельность, приносящая хорошие деньги”. “Очевидно, что политика ТВ6 направлена не только на подрыв и уничтожение нравственных и моральных устоев общества, но и на растление и оглупление самого уязвимого слоя общества – детей и подростков”, – полагают граждане, которые ходят вместе.

В рамках борьбы против аморального шоу “Идущие вместе” также написали, а вернее, просто спели на известный мотив группы E.L.O. песню-агитку “За стеклом”. Слова песни декларированы как “народные”, в духе безликих коллективных “осуждений” времен застойного комсомола. При этом борцы за нравственность используют не менее грубый язык, чем герои шоу “За стеклом”:

Вчера я посмотрел по ТВ6,
Как девка на толчок зашла присесть.
Всем интересно знать,
Как дама будет класть,
А за стеклом на них глядят ослы.

В “Итогах” Киселев опять сказал,
Что денег Березовского не брал;
Ах, если б Киселев
Вел “Итоги” без трусов,
Без хвоста и без рогов…

И так далее. Если перевести эти подзаборные частушки на более литературный русский, можно заметить, что ходящих вместе граждан в основном волнует идеологическое несовпадение политики канала ТВ-6 с программным документом “Идущих вместе” – “Моральным кодексом члена организации“. Однако странно, что столь высокоморальная и прогрессивная молодежь в качестве протеста не смогла придумать ничего лучше “девки на толчке” и “Киселева без трусов”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Идущие вместе”

Открытое письмо “Идущих”

Песня “За стеклом”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Большой брат” засудит ТВ626.11.01


Демьян Кудрявцев сыграл в “За стеклом”19.11.01


Первый чат с участниками шоу “За стеклом”15.11.01


На “Молотке” можно купить право выгнать “застекольщика”15.11.01


Польский “застекольщик” попал в психушку14.11.01


Комитет “За нравственное возрождение Отечества” против “За стеклом”13.11.01


Вчера за стеклом, сегодня за углом13.11.01


“За стеклом” началась распродажа вещей13.11.01


Юнна Арто
“За стеклом”: хомячки сделали это!12.11.01


Новое шоу от ТВ6: шестеро в стеклянной будке29.10.01