Показания SpyLOG с 11 апреля по 4 мая недействительны

Author:

История с возвращением “Рамблера” в SpyLOG получила громкое продолжение. В пятницу Lenta.ru сообщила о том, что компания SpyLOG сделала официальное заявление, полностью опровергнув все показания своего счетчика за период с 11 апреля этого года. В качестве официального заявления Lenta.ru привела письмо руководителя службы технической поддержки компании SpyLOG А. А. Дмитриева. Письмо было написано в ответ на неоднократные запросы к системе статистики от представителей “Рамблера” и Lenta.ru.

В письме, в частности, сообщается: “В соответствии с вашим запросом компания SpyLOG официально подтверждает, что данные сервиса SpyLOG за период с 11 апреля до 04 мая 2001 года, отраженные в интерфейсе пользователя (stats.spylog.ru) и разделах рейтинга (dir.spylog.ru, topholdings.spylog.ru), не соответствуют действительности. Несоответствие данных вызвано работами по переводу сервиса на новую версию и ее отладке…”

Впрочем, о том, что такие проблемы возможны, было написано ранее в официальном сообщении SpyLOG, опубликованном на сайте системы, и, более подробно, в специальном письме, разосланном всем пользователям Basic+, одного из коммерческих сервисов SpyLOG.

Напомним, что все ресурсы “Рамблера”, в том числе и Lenta.ru, в свое время покинули SpyLOG по причине претензий к этой системе статистики. Lenta.ru вернулась в SpyLOG в конце марта. “Если проблемы повторятся, – заявил тогда же главный редактор Lenta.ru Антон Носик, ставший недавно, кстати, еще и вице-президентом “Рамблера” по развитию, – значит, выйдем снова”. “Рамблер” вернулся в SpyLOG на несколько дней позже и, по всем оценкам, должен был простоять там не больше месяца. Михаил Ханов прокомментировал возвращение коротко: “Просто нужны цифры”.

Необходимо отметить, что “Рамблер” готовится к запуску собственного проекта глобальной статистики. Кроме того, рейтинговые системы “Рамблера” и SpyLOG находятся в перманентной жесткой конкуренции.

Антон Носик является одним из учредителей агентства “Нетоскоп”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


SpyLOG

Lenta.ru

“Рамблер”

СпайЛог официально предупреждает: данные статистики не соответствуют действительности – Lenta.ru, 27.04.01

Текст письма службы технической поддержки СпайЛога владельцам портала Рамблер – Lenta.ru, 27.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


SpyLOG запустил систему слежения за логами25.04.01


SpyLOG стал самым популярным счетчиком13.04.01


Антон Носик стал вице-президентом “Рамблера”09.04.01


“Рамблер” постоит месяц в SpyLOG02.04.01


Носик сделал сюрприз для SpyLOG27.03.01


Счетчик Rambler можно ставить на все страницы28.02.01



Особенности национальных счетчиков02.02.01


Интернет-холдинги заинтересованы в едином рейтинге, но не заинтересованы в SpyLOG12.10.00


Михаил Ханов комментирует выход Rambler из SpyLOG10.10.00


“Рамблер” и netBridge покидают SpyLOG06.10.00


“Рамблер” недоволен рейтингом SpyLOG05.09.00


Олигархи Рунета будут меряться холдингами04.09.00


Секрет первого места Rambler в рейтинге SpyLOG01.09.00


Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место31.08.00


PricewaterhouseCoopers продвинет SpyLOG на Запад14.08.00