Носик сделал сюрприз для SpyLOG

Author:

В конце прошлой недели, 24 марта, известный новостной сайт Lenta.ru вернулся в рейтинг SpyLOG. Покинула этот рейтинг Lenta.ru в начале октября прошлого года, одновременно со всеми остальными ресурсами компании Rambler (70 процентов Lenta.ru принадлежит Rambler Group) и ресурсами компании netBridge.

Причина этого решения двух крупных холдингов была озвучена не раз. В частности, Михаил Ханов, будучи тогда еще руководителем управления маркетинга компании Rambler, говорил: “Не вечно же стоять в системе статистики, которая не работает по полдня”. Точно так же комментируют это и другие. “Данные, которые давал тогда SpyLOG, – сообщил главный редактор “Ленты” Антон Носик, – не имели ровно никакого отношения к тем данным, которые мы получали не только из своей локальной статистики, но также из рейтингов TopList, InfoArt, Rambler’s Top100 и Ranker“.

Директор по маркетингу компании SpyLOG Алексей Басов считает, что причина выхода “Ленты” из их рейтинга заключалась в другом: в частности, в непростых отношениях, которые сложились между компаниями SpyLOG и Rambler. Но в любом случае, за прошедшее с того момента время SpyLOG успел исправить какие-то свои ошибки и ввел достаточно интересные сервисы, которые способны подстраховать в случае возникновения проблем.

К примеру, в настоящее время проходит тестирование сервис SpyLOG Analyzer. Он предоставляет возможность ведения статистики на основе логов сервера обсчитываемого ресурса. “Когда обсчитываются логи, уже ничто не может помешать их правильно обсчитать”, – отметил главный редактор Lenta.ru. Впрочем, Lenta.ru пока не участвует в тестировании этой новой системы.

“За те 4 дня, что мы сейчас стоим в SpyLOG, его показания от TopList отличаются процента на два, на три, – заявил Антон Носик. – Если проблемы повторятся, – значит, выйдем снова”. В настоящее время в рейтинге SpyLOG участвует несколько ресурсов Rambler Group – Doktor.ru, Mama.ru и iXBT. На вопрос о том, чьей инициативой было возвращение Lenta.ru, Антон Носик ответил: “Для SpyLOG это был сюрприз”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Lenta.ru

Rambler

SpyLOG

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Интернет-холдинги заинтересованы в едином рейтинге, но не заинтересованы в SpyLOG12.10.00


Михаил Ханов комментирует выход Rambler из SpyLOG10.10.00


“Рамблер” и netBridge покидают SpyLOG06.10.00


“Рамблер” недоволен рейтингом SpyLOG05.09.00


Секрет первого места Rambler в рейтинге SpyLOG01.09.00


Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место31.08.00