Счетчик Rambler можно ставить на все страницы

Author:

На этой неделе начал действовать новый регламент рейтинга Rambler’s Top100. Согласно новым правилам, рамблеровские счетчики можно устанавливать на всех страницах сайта, входящего в рейтинг.

Теперь Rambler будет отдельно выдавать статистику заглавной страницы и статистику по сайту в целом. “Это решение принято в связи с народными пожеланиями, – подчеркнул руководитель проекта Rambler’s Top100 Алексей Тутубалин. – Раньше, когда Rambler хотели за что-нибудь пнуть, пинали за то, что обсчитывается только заглавная страница – теперь пинать не за что”.

Rambler’s Top100 оставался до сих пор единственным из крупных российских рейтингов, который обсчитывал только первую, стартовую страницу сайта. Ближайшие конкуренты Rambler’s Top100 на этом рынке – счетчики SpyLOG и TopList – изначально могут ставиться на все страницы обсчитываемых ресурсов.

“Рядовым пользователям Интернета Rambler’s Top100 важен как каталог популярных интернет-ресурсов”, – отмечено в пресс-релизе компании. Владельцы сайтов, по данным компании Rambler, получают до 8 миллионов переходов на сайты участников системы ежемесячно, а ежедневная аудитория Rambler’s Top100 составляет 60 тысяч посетителей.

Однако, придерживаясь своих консервативных правил, первый российский рейтинг потерял ту часть пользователей, которым интересна более подробная информация по посещаемости их сайта. В настоящее время в рейтинге Rambler’s Top100 участвуют около 56 тысяч сайтов, в TopList – 67 тысяч, а в SpyLOG – почти 73 тысячи ресурсов (по данным самих компаний).

“Сейчас мы смогли технологически решить вопрос, как бороться с накрутками, если счетчик стоит на всем сайте, а не на одной странице”, – отметил исполнительный директор компании Rambler Михаил Ханов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

Rambler’s Top100

TopList

SpyLOG

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Рамблер” запустил поиск по новостям19.02.01



Особенности национальных счетчиков02.02.01


Rambler в 2000 году23.01.01


“Рамблер” тестирует новую версию своего поисковика04.01.01