Интернет-холдинги заинтересованы в едином рейтинге, но не заинтересованы в SpyLOG

Author:

Выход компаний Rambler и netBridge из рейтинга SpyLOG вновь поставил всех игроков российского интернет-рынка перед необходимостью создания объективного рейтинга. Как сообщает в четверг газета “Ведомости”, переговоры о разработке нового рейтинга, куда войдут все работающие в Рунете холдинги, уже идут.

Компания Rambler, занимавшая в рейтинге интернет-холдингов SpyLOG первое место и первой же вышедшая из этого рейтинга, уже ведет переговоры с крупными игроками Рунета. Об этом сообщил директор управления маркетинга компании Rambler Михаил Ханов. Он не раз отмечал, что его не удовлетворяет качество сервисов SpyLOG. Именно его компании принадлежит теперь инициатива создания новой системы рейтингования.

Информацию о переговорах подтвердила и компания Yandex. “Необходимость создания объективного рейтинга настолько очевидна, что участники рынка даже готовы делиться друг с другом своей внутренней информацией, – отметил генеральный директор компании Аркадий Волож. – Поэтому консолидированная система скорее всего будет создана”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

SpyLOG

Yandex

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Михаил Ханов комментирует выход Rambler из SpyLOG10.10.00


“Рамблер” и netBridge покидают SpyLOG06.10.00


“Рамблер” недоволен рейтингом SpyLOG05.09.00


Секрет первого места Rambler в рейтинге SpyLOG01.09.00


Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место31.08.00