30 января открывается LinuxWorld Conference & Expo

Author:

Алексей Рерих

С 30 января по 2 февраля в Нью-Йорке пройдет всемирная выставка LinuxWorld Conference & Expo, посвященная новым разработкам в области продуктов и технологий с открытым программным кодом.

На выставке будет действовать более 200 выставочных павильонов, в которых ведущие производители представят новейшие продукты и разработки на основе Linux.

В рамках выставки предполагается провести 15 учебных семинаров, посвященных самым различным проблемам, например, “Администрирование Linux-систем в глобальном сетевом окружении” или “Введение в PHP”.

За четыре дня также пройдет почти 50 научно-практических и бизнес-конференций с участием виднейших мировых специалистов. На конференциях будут подняты проблемы программирования, администрирования и ведения бизнеса с использованием ПО с открытыми иходниками. При этом тематически конференции разбиты на несколько потоков: “Ядро/Клястер“, “Пользовательский интерфейс“, “Системное администрирование“, “Perl/PHP/Python” и другие.

Выставка проходит при спонсорской поддержке таких гигантов рынка высоких технологий, как IBM, AMD, Compaq, Intel, Hewlett-Packard, Sun, что уже само по себе достаточно хорошо свидетельствует о той поддержке какую лидеры мирового компьютерного рынка стали оказывать ПО с открытым кодом (open source).

31 января в рамках конференции состоится вручение ежегодной премии “The Golden Penguin Bowl” (Кубок Золотой Пингвин), присуждаемой за наиболее важный вклад, внесенный в дело развития и поддержки программных продуктов с открытым кодом. Первый раз премия была вручена в 2000 году на Всемирной выставке LinuxWorld Conference & Expo 2000, проходившей в Сан-Хосе, Калифорния.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


LinuxWorld Conference & Expo

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Вирус Ramen одичал и напал на лабораторию NASA26.01.01


Linux – угроза номер 1 для Microsoft11.01.01


В забеге за процессором Itanium Linux опережает Windows на полгода22.12.00


88 процентов сисадминов Рунета используют бесплатное программное обеспечение21.12.00


Вежливый вирус и компания Dell несут Linux в массы01.12.00


Линус Торвальдс пишет книгу о Линуксе и о себе28.11.00


Награда Microsoft досталась “линуксоиду”23.11.00


На выставке Comdex 2000 вынесен приговор персональным компьютерам13.11.00


Sun купила конкурента за 2 миллиарда долларов20.09.00


МПС потратит 20 миллиардов рублей на компьютеризацию, в том числе и на Linux для электричек13.09.00


Linux – операционная система для суперкомпьютеров30.08.00