Закон против Интернет пиратства будет пересмотрен

Author:

2013-10-08 18:36:25

Безусловно каждый из нас слышал о так называемом «Антипиратском законе», который просто «взорвал» Рунет всевозможным эмоциональным всплеском и недовольством. Напомню, что закон запрещает распространение продукции в Интернете без разрешения правообладателей, в частности это коснулось фильмов. То есть, новые фильмы, которые еще идут в кинотеатрах при обнаружении в Интернете правообладателями, которые в свою очередь будут иметь по этому поводу претензии, сразу же будут блокированы без решения суда!

Конечно, люди стали возмущаться, так как теперь чтобы посмотреть новинку нужно потратить деньги на поход в кинотеатр или на покупку лицензионной версии. Однако, на радость всем, 14 октября закон подлежит пересмотру в правительстве Российской Федерации даже такие объявления как съем элитной квартиры теперь возможно будут доступны не каждому на сайтах, но у нас на сайте выполнено все под их требования, поэтому доступ на наш сайт открыт всегда для вас, заходите к нам, мы с удовольствием вам готовы помочь.

Вообще, как заявляет Государственная Дума, Пиратской компанией была выложена своеобразная петиция, которую поддержали еще и проект под названием “Роскомсвобода”, АПИ (Ассоциация пользователей интернета).

Документ собрал примерно 100 000 подписей, а этого хватило для пересмотра закона, к тому же, если бы не хватило подписей, то безусловно набралось бы намного больше, тем самым вызвав новую волну протеста. Только представьте, что за 1 месяц и 1 неделю было собрано такое огромное количество голосов.

Если конечно вспомнить все события о ходе принятия данного закона, то стоит учесть и тот факт, что проводились и мини-протесты, в частности, в один из августовских деньков отказались работать все Интернет-библиотеки, на своих главных страничках они вывесили баннеры, которые были направлены против принятия антипиратского закона. Подобные баннеры на своих сайтах вывешивали и другие web-разработчики, особенно те, на серверах которых была доступна музыка для бесплатного скачивания.