Эстонские домены станут более дешевыми

Author:

2013-10-08 19:36:44

Жители России, наверняка заметили, что именно домены России более дешевые, если сравнить их с остальными странами. Домены некоторых стран достигают просто колоссальных сумм, например 1000 рублей в год и даже более. Конечно, за такие деньги наш разработчик сайтов купит целых 10 доменов, чем 1.

Совсем недавно, целевое потребительское учреждение Эстонии сделало официальное заявление о том, что Эстонские домены в зоне EE упадут в цене уже в следующем (2014) году, ну а сама стоимость этих самых доменов будет равна 12 долларов в год, но если человек хочет зарегистрировать например домен под сайт пдд 2013 экзамен на 2 года, то он заплатит не 24 доллара, а 23, ну а если на 3 года, то вместо положенных 36 долларов, оплатить придется 33 доллара.

В данной доменной зоне, на сегодняшний день зарегистрировано всего 71 000 доменов, это примерно 54 домена на 1000 жителей Эстонии, если рассматривать это именно в таком эквиваленте.

Недавно также была проведена статистика, результатом которой было ежегодное количество регистраций доменов в этой самой зоне, так вот, каждый год Эстонский домен .EE регистрируется примерно 1890 раз, ну это в среднем. Откуда же тогда такая большая цифра 71 000? Ну думаю не для кого не секрет, что некоторые домены специально выделяют под всевозможные учебные учреждения, другие государственные структуры, да и как только домен появляется, количество его регистраций очень, очень велико, отсюда и набежало именно столько регистраций.

После снижения стоимости этого домена, есть вероятность и того, что сам домен станет очень даже популярным и в других странах, которые находятся рядом с Эстонией, не исключается даже тот факт что многие Российские программисты будут для себя регистрировать Эстонский домен .EE.