Минсвязи решило, за чем будет надзирать

Author:

Как сообщает агентство “Монитор”, в понедельник на заседании коллегии Министерства связи РФ был рассмотрен вопрос “О принципах организации государственного надзора в сфере информатизации”. Документ призван определить цели государственного надзора, а также направления деятельности, которые надзору подлежат.

К объектам надзора в сфере информатизации коллегия отнесла такие виды деятельности, как, к примеру, распространение программных средств и формирование электронных информационных ресурсов.

В качестве первоочередных задач госнадзора в сфере информатизации выделена необходимость надзора по нескольким видам деятельности.

Среди выделенного – “контроль за доставкой в депозитарий электронных изданий и регистрацией обязательного бесплатного экземпляра баз и банков данных и программ для ЭВМ”, “контроль лицензируемой деятельности по международному информационному обмену”.

Как подчеркнуто в сообщении, именно по этим видам деятельности государство в настоящее время имеет наибольшую степень готовности к осуществлению надзора.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Министерство связи РФ

Коллегия Минсвязи определила принципы госнадзора в области информатизации – “Монитор”, 02.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Российских депутатов научат писать законы об Интернете – в США26.09.00


В Госдуму внесен законопроект об электронных финансовых услугах20.09.00


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Закон об электронной подписи рассмотрят уже в сентябре07.09.00