Sony делает всеяпонскую сеть для игроманов

Author:

Алексей Рерих

Sony Computer Entertainment (SCE), подразделение корпорации Sony, ответственное за производство игр и игровых приставок, в среду объявило о подписании соглашения с двумя другими крупными японскими производителями игр – корпорацией Sega и компанией Namco (известным разработчиком игр для игровых автоматов и приставок). Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Соглашение подразумевает объединение усилий трех компаний по предоставлению доступа к игровым онлайновым сервисам по всей Японии.

В рамках соглашения SCE разработает адаптированную версию игровой приставки PlayStation2, а также некоторые другие устройства, которые будут установлены в игровых центрах, управляемых корпорацией Sega и компанией Namco. При этом игровые центры будут объединены в единую широкополосную сеть (работающую по технологии, способной обеспечить одновременную передачу голоса, данных, видео; обычно это осуществляется путем мультиплексирования с разделением частот).

Предполагается, что уже к концу этого года Sony Computer Entertainment и два ее новых партнера запустят сначала небольшую, географически ограниченную сеть, а уже в 2002 году игровая компьютерная сеть и ее центры распространяться по всей Японии.

Напомним, что в сентябре прошлого кода корпорация Sega уже запустила подобный проект – только в Америке: единая сеть SegaNet предназначена для игр на консоли производства Sega (Dreamcast) и на PC.

Причем тогда предполагалось, что запуская SegaNet, доступ к которой могли иметь и пользователи обычного Интернета, Sega оставит далеко позади возможных конкурентов по онлайновым проектам, а именно Sony и Nintendo.

И вот ответный шаг корпорации Sony. Причем шаг этот сделан уже после того, как компания Sega объявила о своем поражении на рынке и о том, что прекращает выпуск консоли Dreamcast и полностью переключается на производство игр для других производителей аппаратного обеспечения, в том числе и для своего бывшего главного конкурента – Sony.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sony Computer Entertainment

Namco

Sega

Sony ties up with Sega – Yahoo! News, 21.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Игры Sega становятся карманными01.02.01


Японская Sega признает поражение перед Sony и уходит с рынка24.01.01


Саддам Хусейн скупает Sony PlayStation 2 для военного суперкомпьютера20.12.00


8.html”>Sony столбит место на сетевом видеорынке08.12.00


Sega завоевывает европейский рынок, а Sony не справляется с поставками09.11.00


Очередь за приставкой Sony PlayStation-2 американцы занимали с 2 часов ночи27.10.00


Sega запускает игровую сеть для пользователей Dreamcast и PC05.09.00