Sega не продается за два миллиарда

Author:

Ленка Виноградова

Во вторник газета New York Times сообщила со ссылкой на собственных информаторов, что компания Nintendo намеревается купить производителя электронных игр Sega. По данным из источников, осведомленных о сделке, компания Sega будет куплена за 2 миллиарда долларов. Условия сделки пока еще уточняются.

По сведениям New York Times, слухи об этой сделке ходили уже несколько месяцев, однако, пока сделка находится в подвешенном состоянии.

Представитель компании Sega решительно отверг предположение, что сейчас сделка сдвинулась с мертвой точки, и сказал, что для Sega сама идея об этом представляется “совершенно скандальной”, “безосновательными слухами”.

Представитель компании Nintendo вежливо посмеялся над вопросами журналистов, пришедшим к нему за комментариями. “Вы же знаете, в этой промышленности ходит так много слухов,” – заявил он.

Как сообщает в среду портал Quicken.com, компании Nintendo и Sega официально опровергли информацию о сделке. Представитель компании Nintendo заявил, что статья New York Times не соответствует действительности и абсолютно беспочвенна.

Основанием же для появления такого рода слухов мог быть тот факт, что председатель Sega Исао Окава неоднократно пытался продать свою компанию и даже, по данным официальных лиц, вел переговоры о продаже с компанией Microsoft.

В прошлом году компания Sega потеряла свыше 350 миллионов долларов из-за падения спроса на ее продукцию. В этом году убытки компании продолжают расти. Тогда как покупательский спрос на Sony Playstation II (приставки главного конкурента Sega) превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Nintendo

Sega

Nintendo Is Reported in Talks to Buy Sega – New York Times, 27.12.00

Nintendo Denies Report of Talks to Buy Rival Game-Maker Sega for $2 Billion – Quicken.com, 27.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Sony Playstation 2 принесла Европе дефицит, очереди и спекуляции27.11.00


Sega завоевывает европейский рынок, а Sony не справляется с поставками09.11.00


Nintendo изничтожит 55 нелегальных покемонов08.11.00


Sega не сдается перед Sony PlayStation-202.11.00


Очередь за приставкой Sony PlayStation-2 американцы занимали с 2 часов ночи27.10.00


Sega запускает игровую сеть для пользователей Dreamcast и PC05.09.00