К осени Sega сделает одинадцать игр для Билла Гейтса

Author:

Алексей Рерих

Как сообщает информационное агентство Reuters, в пятницу Билл Гейтс, находящийся сейчас в Токио, официально объявил о том, что компания Sega и корпорация Microsoft подписали соглашение, в рамках которого Sega будет делать игры для видео-консоли Xbox.

Напомним, что около месяца тому назад в прессу уже просачивалась информация о том, что игры компании Sega так или иначе будут адаптированы к Xbox. Тогда представители Microsoft не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. И вот 30 марта получено официальное сообщение о подписании соглашения. Sega выпустит 11 новых игр уже к осени этого года, как раз к тому моменту, когда Microsoft выпустить свою приставку в Японии.

“Никто даже представить не может, насколько важна для нас эта сделка”, – сказал глава и основатель Microsoft в интервью Reuters.

Для обеих компаний эта договоренность появилось как нельзя вовремя. Соглашение позволит Sega укрепить свои позиции в том сегменте рынка, в который компания направила сейчас все свои усилия – производство игр. После признания поражения перед Sony на рынке видео-консолей, Sega полностью переключилась на игрового ПО для других производителей “железа”. В рамках этой стратегии Sega уже заключила соглашение на производство игр для Sony, Nindendo и Palm.

В свою очередь для Microsoft это соглашение дает возможность действительно продвинуться на японский рынок, который является для корпорации чрезвычайно привлекательным.

Подписанное соглашение, таким образом, снимает проблемы, которые аналитики пророчили корпорации, утверждая, что у Microsoft могут возникнуть трудности с продажей Xbox в Японии, так как японские производители игр пока отказываются сотрудничать с Microsoft.

Для японских производителей игр до сих пор остаются загадкой технические характеристики новой приставки. В связи с чем у Microsoft неизбежно должны были начаться трудности с продажами приставки в Японии, поскольку игры, созданные американскими производителями, не пользуются популярностью у японцев.

Напомним, что на днях Microsoft сделала еще один важный шаг по внедрению своей игровой приставки на японский рынок. Корпорация подписала соглашение с крупнейшим японским провадером NTT Communications. В рамках соглашения планируется предоставить японским пользователям возможность подключать Xbox к Интернету.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Sega

Xbox

Xbox to Launch with 11 Sega Titles in Autumn-Gates – Yahoo! News, 29.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Microsoft сделает Xbox японским29.03.01


Выпуск приставки Xbox в Японии откладывается до 2002 года05.03.01


Sony делает всеяпонскую сеть для игроманов22.02.01


Игры Sega становятся карманными01.02.01


Xbox совмещается с Dreamcast26.01.01


Японская Sega признает поражение перед Sony и уходит с рынка24.01.01