Ответ акционеров Actis Павлу Черкашину

Author:

В связи с публикацией на сайте “Нетоскопа” интервью Павла Черкашина, одного из основателей и учредителей компании Actis Systems, директор по маркетингу группы Actis Александр Мосягин переслал в редакцию “заявление акционеров и основателей компании Actis”, текст которого мы целиком публикуем ниже:

“В последние дни в ряде электронных средств массовой информации появились сообщения, связанные с уходом из компании Actis ее бывшего президента Павла Черкашина и дискредитирующие Actis, ее акционеров и руководителей. В связи с этим акционеры и основатели компании Actis заявляют следующее.

22 января 2001 года единогласным решением акционеров и основателей компании “Актис Системс” г-н Черкашин был снят с должности президента компании за некомпетентность и действия, приведшие к серьезным финансовым потерям компании. По тем же причинам, 8 февраля 2001 года приказом Совета директоров учредителя компании “А. Системс Интернет” г-н Черкашин был освобожден также от обязанностей генерального директора этой компании, которые он исполнял в течение 5 месяцев после ее образования.

Такие кардинальные решения акционеров и совета директоров компаний, входящих в группу компаний Actis, были приняты не сиюминутно. Еще в 1998 году акционеры и основатели компании “Актис Системс” серьезно обсуждали с г-ом Черкашиным его ошибки и упущения в руководстве компанией. В результате таких обсуждений, акционерами было принято решение о снятии большинства операционных обязанностей руководителя с г-на Черкашина, при его согласии.

Акционеры и основатели группы компаний Actis сожалеют об опубликованных в ряде электронных СМИ высказываний г-на Черкашина, перечеркивающих все нормы деловой этики и без основания очерняющих деятельность компаний, входящих в группу Actis. В ближайшее время акционеры и основатели Actis планируют подать в судебные органы иск к г-ну Черкашину за фальсификацию фактов и за действия, дискредитирующие честь и достоинство акционеров компании и наносящие ущерб бизнесу Actis.

Мы, акционеры группы компаний Actis, а также наш инвестор и партнер – компания Red-stars.com заявляем, что привержены международным принципам защиты прав собственности акционеров, принципам финансовой и юридической прочности и прозрачности, предъявляемым к компаниям стандартами GAAP. Мы заявляем, что все наши действия выполняются в четком соответствии с нормами российского и международного законодательства и направлены, прежде всего, на максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов и интересов бизнеса. После наших январских решений и проведения реструктуризации собственного бизнеса работа группы компаний Actis стабилизировалась и сегодня мы имеем устойчивый рост как по объему и качеству работ, так и по клиентской базе. Мы заверяем наших клиентов и партнеров, что у них нет повода для беспокойства, поскольку группа Actis, как никогда, прочно и уверенно стоит на ногах.

Андрей
Полегаев

Григорий Никонов

Дитмар Покорны (Red-stars.com)

Михаил Семиз

Питер Шонхофер (Red-stars.com)

Эдвард Гринбух

Анна Свердлова.”

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Actis Systems

Интервью Павла Черкашина и Анны Свердловой – E-xecutive, 24.04.01.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


У Павла Черкашина украли Actis20.04.01


Red-stars.com приобрела “стратегический пакет” акций Actis Systems20.12.00


Actis Systems: мы не занимаемся е-бизнесом13.11.00


Союз Журналистов