Red-stars.com приобрела “стратегический пакет” акций Actis Systems

Author:

Компания Red-stars.com
приобрела “стратегический пакет” акций компании Actis Systems. Об этом в среду сообщает пресс-служба Actis Systems.

Actis Systems действует на рынке с 1997 года и является одним из ведущих поставщиков технологий электронного бизнеса. Сюда включаются разработка и расширение стратегии, бизнес-планирование, программирование, интегрированные решения для электронной коммерции, креативный дизайн, интерактивный маркетинг, а также услуги управления интернет-проектами и интернет-консалтинг.

Как считают в самой компании, к настоящему времени Actis Systems завоевала 25 процентов российского рынка, 70 процентов рынка Казахстана и 75 процентов украинского рынка. В настоящее время компания имеет несколько офисов на территории бывшего Советского Союза – В Москве, Киеве, Новосибирске и Алматы. В 2001 году компания также планирует создать ряд офисов в Европе и США.

Red-stars.com основана в марте 2000 года и занимается электронным бизнесом. Крупный пакет акций этой компании приобрела в мае текущего года Siemens AG Austria. В настоящее время Red-stars.com, согласно пресс-релизу, является единственной компанией в Западной Европе, инвестирующей в развитие электронной коммерции. Также компания имеет контроль над целым рядом прибыльных предприятий.

По мнению Actis Systems, данная сделка показывает, что Red-stars.com продолжает следовать стратегии, цель которой – стать основным партнером компаний, стремящихся расширить свою деятельность в Центральной и Восточной Европе.

Еще в сентябре этого года Actis Systems и Red-stars.com объявили о создании совместного предприятия под названием Red-stars.com services AG, что позиционировалось как выход российской компании на европейский рынок. Заниматься новая компания планировала практически тем же, что и Actis Systems. Уже тогда шли разговоры о возможном инвестировании Red-stars.com в Actis Systems, однако, официальных сообщений о таких планах не было.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Actis Systems

Red-stars.com

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Actis Systems: мы не занимаемся е-бизнесом13.11.00


Actis Systems начнет работать в Вене07.09.00


Actis Systems учредил фирму, чтобы было с кем работать30.08.00


Союз Журналистов