Port.ru вводит рекламный таргетинг на своих ресурсах

Author:

Алексей Рерих

В воскресенье компания Port.ru объявила о введении новой услуги для рекламодателей – таргетинге, то есть вычислении целевой аудитории. Теперь при размещении рекламы на ресурсах Port.ru рекламодатели могут точно выделить “потребителей” своей рекламы. Таргетинг вводится на самых популярных ресурсах “Порта” – бесплатной почтовой службе Mail.ru, новостном сайте News.port.ru и на сайте виртуальных открыток Ot.port.ru.

С учетом того, что у Mail.ru самая большая в российском Интернете база данных проанкетированных пользователей, введение компанией рекламного таргетинга становится действительно беспрецедентным для Рунета событием. Как сообщается в пресс-релизе “Порта”, до сих пор таргетинг в Рунете “осуществлялся в основном по двум параметрам: время и город”. Теперь же, размещая рекламу на ресурсах Port.ru, рекламодатель получает возможность выделить приоритетную для него аудиторию по более чем 10 параметрам, среди которых пол, возраст, социальный статус, сфера интересов и другие.

Открывая бесплатный почтовый ящик на Mail.ru, пользователь заполняет анкету, и из зарегистрированных 2 миллионов пользователей Mail.ru сведенья о себе подали около полутора миллионов человек. При использовании таргетинга система обращается к этим анкетным данным. И реклама показывается только тем пользователям, чьи параметры удовлетворяют условиям рекламодателя.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Port.ru

Пресс-релиз Port.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Корзун и Табуринский ушли из Port.ru, но не из интернет-бизнеса19.12.00


Рекламная кампания L’Oreal доказала эффективность интернет-рекламы15.12.00


Port.ru сообщает, что Шутченко был уволен08.12.00



2.html”>Откуда берется трафик, или За что платят рекламодатели07.12.00


Port.ru становится портативнее06.12.00


Что случилось с Port.ru?24.11.00


Новым директором департамента электронной коммерции Port.ru стал Константин Уваров24.11.00


Никита Корзун и Андрей Табуринский покинули Port.ru20.11.00


Марат Сафин будет рекламировать Port.ru25.10.00


Internet.ru обновился24.10.00


Port.ru инициировал создание Ассоциации электронной коммерции11.09.00


Тимофей Бокарев
Рынок интернет-рекламы Рунета 200022.08.00