Норвежскому запретили писать пресс-релизы для Лебедева

Author:

В четверг Николай Данилов aka Норвежский Лесной, руководитель пресс-службы холдинга Art. Lebedev Group, сообщил, что ежедневный выпуск пресс-релизов ALG прекращается. “Приостановка вещания” пресс-службы ALG моментально вызвала множество слухов и кривотолков.

Серьезно обсуждается ироническое предположение “Вебпланеты”, что Норвежскому запретили также питье кофе, курение и кормление кошек, высказываются предположения, что Николай Данилов уволен Лебедевым или даже, что он в ближайшее время возглавит “Нетоскоп”. Зафиксированы и попытки организовать общественное движение в поддержку Норвежского Лесного. Читатели его пресс-релизов озабочены проблемой свободы слова.

На самом деле, Норвежский Лесной качественно напустил тумана. Под громким заявлением о прекращении вещания пресс-службы ALG в Интернете скрывается информация о реорганизации, которая в ближайшее время постигнет лебедевский холдинг.

Задача продвижения в рамках холдинга таких брендов, как “Телетайп”, “Артографика”, “Адекс”, считается частично выполненной. Саму же “Студию Лебедева” стали часто путать с холдингом. Холдинг занимается исключительно управлением несколькими компаниями. Сложилось же неверное мнение, будто холдинг ALG занимается тем, например, что рисует картинки. Это обстоятельство и заставило руководство ALG вернуться к продвижению своего первого бренда – “Студии Лебедева”.

Сайт www.artlebedev.ru станет сайтом “Студии”. Норвежский Лесной продолжит ежедневное писание пресс-релизов по этому адресу. Но только отныне он является главой пресс-службы “Студии Лебедева”, а не пресс-службы холдинга. И пресс-релизы, соответственно, писать будет исключительно про “Студию”.

Сайтом холдинга станет www.artlebedevgroup.ru.

Все подробности грядущей реорганизации пока неизвестны. Точно можно сказать лишь одно: Норвежский Лесной не прекращает вещание, а переходит на другой канал. Причем вещание будет возобновлено в полном объеме (то есть по пресс-релизу в день). В ночь с четверга на пятницу ожидается пресс-релиз Норвежского Лесного, посвященный развитию событий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Пресс-служба ALG приостанавливает свою работу – пресс-релиз ALG, 24.01.02

Артемий Лебедев отключил свою пресс-службу – “Вебпланета”, 24.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В конкурсе “Русский пресс-релиз 2001” победила любовь28.12.01


Clickz.ru объявил конкурс актуальных пресс-релизов27.11.01


Норвежский Лесной: “Рассылку пресс-релизов надо запретить Конституцией”08.06.01


“Студия Артемия Лебедева”: 5 лет03.10.00