Кучма приказал всем органам подключиться к Интернету

Author:

Президент Украины Леонид Кучма подписал на прошлой неделе Указ “О некоторых мероприятиях по защите государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных”.

Как сообщает портал UAtop, этот указ подписан с целью “повышения уровня защиты государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных и обеспечения информационной безопасности государства”.

Согласно указу, правительство Украины должно в четырехмесячный срок определить порядок подключения различных организаций “к иностранной и международной сетям передачи данных, в том числе к сети Интернет”.

В число этих организаций должны войти различные госорганы, а также те предприятия, учреждения и организации, которые имеют дело с информацией, являющейся объектом государственной собственности и охраняемой в соответствии с законодательством. В этот список входят и органы исполнительной власти, к примеру, украинский кабинет министров.

При этом в указе подчеркивается, что операторы, через которых все эти организации должны подключаться к Сети, будут определяться исключительно Государственным комитетом связи и информатизации Государственным комитетом связи и информатизации Украины.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Государственный комитет связи и информатизации Украины

UAtop – Президент подписал Указ “О некоторых мероприятиях по защите государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных”, 27.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Уголовного дела против Кучмы не будет01.10.01


Впервые начата регистрация доменов в зоне .ua01.10.01


Мелкие украинские провайдеры жалуются на “Укртелеком”10.09.01


Служба безопасности Украины перепишет всех укрнетчиков?16.08.01


Украинца судят за разглашение гостайны через Интернет28.06.01


Регистрация доменов в зоне .UA остановлена на время битвы за руль20.06.01


Национальным доменом Украины займутся компетентные органы06.06.01