Госсвязьнадзор создает Управление радиочастотных служб

Author:

На этой неделе Госсвязьнадзор – Государственный надзор за связью и информатизацией РФ – объявил о планируемой реструктуризации своей деятельности.

Как сообщает “@”-daily“, в частности, функции Госсвязьнадзора планируется разделить между уже основанным Департаментом по надзору за связью и информатизацией при Минсвязи РФ и Управлением радиочастотных служб. Создание последнего предполагается в ближайшее время.

Департамент по надзору за связью и информатизацией создан согласно майскому постановлению Правительства РФ “О реорганизации системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации”. Этим постановлением Правительство поручило Минсвязи “провести в 2000 году реорганизацию системы государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации”.

Одной из функций создаваемого Управления радиочастотных служб станет распределение частотных ресурсов среди операторов связи. Подобные управления будут создаваться в каждом федеральном округе.

Действующие на данный момент региональные управления Госсвязьнадзора продолжат свою работу в соответствии с уже действующим постановлением Правительства РФ и будут подчиняться Департаменту по надзору за связью.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Минсвязи РФ

Госсвязьнадзору РФ предстоит делиться – “@”-daily, 19.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Леонид Рейман поставил точку в деле о частотах10.10.00


“ВымпелКом” честно купил частоты у военных28.09.00


Частоты для Sonic Duo отберут у военных26.09.00


Nokia Networks покинула московский рынок сотовой связи из-за Sonic Duo22.09.00