Плющев продает авто Носика на интернет-аукционе

Author:

Александр Плющев, ведущий рубрики “Сайт дня” в “Ведомостях” и автор передачи “Эхонет” на радио “Эхо Москвы”, выставил на онлайновом аукционе Stavka.ru автомобиль Антона Носика. Стартовая цена – 1 доллар.

Но Плющев не хочет продавать машину за 1 доллар, а наоборот, призывает заинтересованных граждан не жалеть денег. Эти призывы раздались в передаче “Радар“, выходящей на волнах радио “Маяк“, куда Александр Плющев пришел в среду, чтобы порекламировать свой лот.

“Почему я обращаюсь к лидерам Рунета, к тем, кто обладает значительными деньгами, отличающимися от первоначальной цены в один доллар? – спросил самого себя Александр Плющев, и сам же ответил. – У них есть громадный шанс спасти величайший раритет русского Интернета, которому нет аналогов – автомобиль, на котором долгое время ездил Антон Носик и ездил два года я”.

Он также сообщил, что с удовольствием оставил бы этот автомобиль и у себя, но просто нет ни времени, ни возможности, ни желания. “Он, бедный, стоит и гниет на улице, мне жалко его, но я ничего не могу поделать”, – жалуется Плющев.

Автомобиль представляет собой белые Жигули 21063, 1989 года выпуска. Кроме чисто технических проблем, как, к примеру, проблемы с задним мостом, есть и юридическая проблема. “Легально продать ее нельзя, поэтому продается она нелегально, по так называемой рукописной доверенности”, – предупредил Плющев.

Дело в том, что связь с первым владельцем была утрачена довольно давно, “еще при Носике”. В итоге, теперь нельзя легально продать машину или заменить двигатель и кузов.

В остальном, по уверениям Плющева, никаких проблем нет. “Выписываете сами себе доверенность и ездите, сколько вашей душе угодно, – прокомментировал он. – И Носик несколько лет, и я отъездили по этой рукописной доверенности без всяких проблем. Но на самом деле, это не столько средство передвижения, сколько музейный экспонат”.

Сам Антон Носик охарактеризовал всю эту затею так: он подарил Плющеву автомобиль, а Плющев решил его отблагодарить и сводить в ресторан, для чего и продает автомобиль. Как сообщается в аннотации к лоту на аукционе, “в случае необходимости Носик и Плющев готовы оставить свои автографы”.

Пока цена “легендарной машины” поднялась на Stavka.ru только до 3 долларов. Кстати, Александр Плющев, по его собственному признанию, является “любителем” поторговать на интернет-аукционах. “Самая удачная продажа – весы детские, которые ушли за полцены после того, как они год у меня верой и правдой послужили”, – сообщил он.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Лот “Машина Носика”

“Радар”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Носик – наш президент29.06.01


Михаил Ханов попал в автокатастрофу по вине ГИБДД25.06.01


Носик призвал Бирюкова прекратить ток-шоу25.04.01


Molotok.ru торгует предметами из космоса12.04.01


На аукционе “Молоток.ру” выставлены 10 гектаров соснового леса23.11.00


На факультете журналистики МГУ начался курс Антона Носика25.09.00


Союз Журналистов