Molotok.ru торгует предметами из космоса

Author:

Сегодня,12 апреля, исполняется 40 лет со дня первого полета человека в космос. В 15 часов дня на интернет-аукционе Molotok.ru будут выставлены лоты из личных фондов космонавтов, архивов предприятий авиационно-космической отрасли и частных коллекций.

За день до начала аукциона в Мемориальном музее космонавтики в Москве состоялась презентация проекта. В ней приняли участие дважды Герои Советского Союза Александр Александров, Виктор Савиных и Валерий Кубасов. Аукцион проводится по инициативе благотворительной организации “Герои Отчизны”, компании Port.ru и звукозаписывающей компании “Снегири“.

На торги выставлены личные вещи космонавтов и некоторые предметы, побывавшие в космосе. Среди них, например, часы “Полет-Москва”, находившиеся на борту станции “Мир” с 27 июля по 10 августа 1992 года. В паспорте часов стоят автографы всех летавших в это время космонавтов и бортовые печати станции. Среди лотов можно найти настоящий космический скафандр. Или значок “Марс-2, Марс-3”, который находился в космическом полете на борту КА “Ресурс-Ф1М” ╧77031168, летавшего в 1997 году. В тот момент в полете находился только один сувенир. На аукционе также будет продаваться картина под названием “Станция “Мир”, написанная Александром Александровым.

Со стороны компании “Снегири” на аукцион выставлен сингл песни “Гагарин, я Вас любила” группы “Ундервуд”. Сингл уже называют раритетным изданием, поскольку в открытую продажу он не поступит. Зато им уже одарили присутствовавших на презентации космонавтов.

Как сообщила менеджер по связям с общественностью Port.ru Евгения Брагина, все средства, собранные от продажи лотов, пойдут в помощь ветеранам космической отрасли и их семьям.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Molotok.ru

“Снегири”

Port.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сигналы со станции “Мир” продолжают поступать01.04.01


EBay вычищает обломки станции “Мир”26.03.01


На аукционе “Молоток.ру” выставлены 10 гектаров соснового леса23.11.00


“Молоток.ru” и авиакомпания Lufthansa провели первый совместный аукцион04.11.00


Спускаемый аппарат российского космического корабля продает американский онлайн-магазин27.10.00


Союз Журналистов