На аукционе “Молоток.ру” выставлены 10 гектаров соснового леса

Author:

В среду о своем совместном проекте объявили интернет-аукцион “Молоток.ру” компании netBridge и Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проект представляет благотворительный аукцион под названием “Посади свой лес ради жизни”.

Как сообщается в пресс-релизе, все сборы от аукциона пойдут на посадку соснового леса на Алтае. “Более 70 тысяч гектаров леса сгорело, если не восстановить их сегодня, завтра на их месте будет пустыня”, – подчеркивают организаторы этой акции.

На благотворительный аукцион выставлены десять так называемых “золотых гектаров”. Это участки, предназначенные для посадки леса. Победители торгов смогут присвоить своему “золотому гектару” любое имя. Организаторы обещают, что это имя затем появится на карте Алтайских ленточных боров.

Торги продлятся 21 день. Начальная цена лотов составляет 50 “условных единиц” за один “золотой гектар”. Победителям обещаны именные сертификаты WWF и специальные подарки от интернет-аукциона “Молоток.ру”. Также они смогут отправиться на Алтай на вертолете, чтобы самим принять участие в посадках именного леса.

Акцию поддержали различные известные люди, предоставив для аукциона свои лоты. К примеру, на аукционе можно приобрести книгу Виктора Ерофеева “Энциклопедия русской души” с автографом, стартовая цена которой составляет 20 рублей, или книгу “Жизнь животных” из семейной библиотеки лидера группы “Мегаполис” Олега Нестерова со стартовой ценой, равной 50 рублям.

Также акцию поддержали модельер Мария Цигаль, предоставившая блузку из своей новой коллекции со стартовой ценой в 11 долларов, и певец Найк Борзов, выставивший на продажу свою оранжевую лыжную шапку за 11 рублей.

К сожалению, в четверг был “снят с торгов продавцом” лот под названием “Историческое Распоряжение, подписанное В. В. Путиным”. Это распоряжение “Об организации контроля за соблюдением природоохранного законодательства в предновогодний период”, датированное 6 января 1995 года. В распоряжении были указаны меры, которые необходимо предпринять для защиты елок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


netBridge

Молоток.ру

Всемирный фонд дикой природы

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Молоток.ru” и авиакомпания Lufthansa провели первый совместный аукцион04.11.00


За “Компьютерную Россию” на аукционе предложили меньше 10 тысяч долларов02.11.00


В честь первой годовщины аукцион Stavka.ru продает машины за 1 доллар01.11.00


Продается “Компьютерная Россия”19.10.00


Союз Журналистов