За “Компьютерную Россию” на аукционе предложили меньше 10 тысяч долларов

Author:

Эксперимент по продаже компьютерного издания с интернет-аукциона завершен. В 3 часа ночи 2 ноября на сайте Молоток.ру завершились торги по лоту “газета “Компьютерная Россия””.

О продаже газеты “Компьютерная Россия” компания “Алта-М” объявила 19 октября этого года. В комплект продажи также входил сайт издания Compurus.ru. На момент завершения аукциона цена издания достигла 9 тысяч 200 долларов. Блиц-цена, по которой “Компьютерную Россию” владельцы готовы были отдать сразу, без торгов, равнялась 50 тысячам долларов.

Последняя цифра на аукционе была названа участником, выступавшим под именем sunlight. Человек, серьезно намеревающийся сделать такую покупку, должен связаться с продавцами и обсудить конкретные условия сделки.

Как сообщает “@”-daily, директор компании “Алта-М” Игорь Демка подчеркнул, что этот участник торгов не попытался выяснить подробности возможной сделки ни в течение аукциона, ни после его окончания.

Вряд ли “Алта-М” отдаст “Компьютерную Россию” за цену наивысшей ставки на Молоток.ру, даже если у покупателя будут серьезные намерения. Но на реальную продажу с аукциона компания и не рассчитывала. Как заявил в интервью “@”-daily директор “Алта-М”, выставление газеты на аукцион было “поводом для беседы” с инвесторами, поиск которых ведется уже четыре месяца.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Compurus.ru

Молоток.ру

“Компьютерная Россия” не стоит 10 000 $ – “@”-daily, 02.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В честь первой годовщины аукцион Stavka.ru продает машины за 1 доллар01.11.00


Аукцион eBay снимает женское белье с торгов23.10.00


Продается “Компьютерная Россия”19.10.00


Аукцион eBay.com засовывают в телевизор18.10.00


Имущество и торговая марка компании Paсkard пошли с молотка31.08.00


Союз Журналистов