Михаил Ханов попал в автокатастрофу по вине ГИБДД

Author:

В субботу в Москве в результате аварии на Кутузовском проспекте пострадал Михаил Ханов, вице-президент инвестиционной группы “Русские Фонды” и член координационного совета холдинга “Рамблер“.

“Мерседес” на большой скорости врезался в стоящий на дороге патрульный автомобиль ГИБДД. Михаил Ханов находился в это время именно в милицейской машине – он был задержан якобы за превышение скорости. Его “Шкода” была остановлена за несколько минут до аварии.

Как заявил сам Михаил Ханов корреспонденту Lenta.Ru по телефону из Первой городской больницы, никакого превышения скорости с его стороны не было, а имел место обычный субботний рейд ГИБДД по снятию денег с владельцев иномарок. Платить инспектору Михаил Ханов отказался, возник спор, в ходе которого Ханов стал звонить своему адвокату – и в этот момент сзади в милицейскую машину ударил “Мерседес”.

В итоге и капитан милиции Александр Александров, остановивший Михаила Ханова, и сам “господин Рамблер”, оказались в больнице. Михаил Ханов – с сотрясением головного мозга. Водитель “Мерседеса” не пострадал: сработали защитные подушки безопасности. По утверждениям ГИБДД, причиной аварии стало превышение скорости водителем “Мерседеса”. Кроме всего прочего, во время аварии Михаил Ханов потерял свой мобильный телефон, по которому звонил адвокату.

На настоящий момент Михаил Ханов находится в одной из московких больниц. Как сообщили “Нетоскопу” в “Рамблере”, в понедельник Михаил Ханов переведен из Первой городской больницы, куда он был доставлен после аварии. Так что пока он вряд ли сможет выйти на работу. По субъективной оценке и. о. президента “Рамблера” Антона Носика, Михаил Ханов не сможет приступить к работе как минимум неделю. Однако он отметил, что совет акционеров “Рамблера”, на котором планировалось окончательно решить, кто займет ключевые посты в компании, состоится в назначенный срок – 29 июня.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Рамблер”

“Русские Фонды”

Авария на Кутузовском проспекте: пострадал Михаил Ханов – Lenta.Ru, 23.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Рамблер” остался без основателей и полон оптимизма22.06.01


В “Рамблер” пришел новый акционер – инвестиционный банк First Mercantile Capital Group01.06.01


Антон Носик пока остается вице-президентом “Рамблера”22.05.01


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


Союз Журналистов