Антон Носик пока остается вице-президентом “Рамблера”

Author:

Алексей Рерих

По сведениям из различных источников, назначение Антона Носика президентом “Рамблера” – дело еще не решенное. О том, что в ближайшие дни об этом назначении будет объявлено официально, “Нетоскоп” писал в пятницу.

Так, по информации интернет-издания “Утро.ру“, предложение о назначении на должность президента “Рамблера” было высказано Антону Носику Виктором Хуако, осуществляющим общее руководство компанией по поручению основного инвестора – “Ориент Кэпитал Менеджмент Групп”. Однако Сергей Васильев, представляющий интересы другого акционера, компании “Русские фонды“, поддерживал и продолжает поддерживать кандидатуру нынешнего президента “Рамблера” – Михаила Ханова.

В настоящий момент Михаил Ханов продолжает исполнять обязанности президента компании. А в интервью газете “Ведомости” исполнительный директор “Рамблера” Игорь Ашманов также заявил, что никуда не уходит, а все слухи о смене руководства – “нечистоплотная PR-акция, развернутая Носиком”.

Окончательно судьба этого конфликта акционеров должна решиться 30 июня, по версии “Коммерсанта” и “Утра”, или 30 мая, по версии “Ведомостей”, на собрании акционеров, где, по словам Антона Носика, “будет или не будет принято решение о смене руководства”.

Согласно “Утру”, после утечки информации о назначении нового президента, в холдинге возник некоторый переполох. Игорь Ашманов и Михаил Ханов даже подали заявления об уходе, однако все изменилось после разговора Михаила Ханова с Сергеем Васильевым. “Утро” также сообщило, что еще в понедельник PR-служба “Рамблера” готовила пресс-релиз о назначении Антона Носика президентом. Однако, после упомянутого разговора подготовка пресс-релиза была прервана.

По мнению газеты “КоммерсантЪ“, суть конфликта – в разном видении руководством портала дальнейшего развития компании. Михаил Ханов и Игорь Ашманов отстаивают независимость компании. Антон Носик же не раз заявлял о том, что выступает за слияние “Рамблера” с какой-нибудь другой крупной интернет-компанией.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Рамблер”

Президентские бои в “Рамблере” – 22.05.01

“Рамблер”: продолжение череды “акционерных скандалов”?

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Антон Носик возглавил “Рамблер”18.05.01


Новые слияния?10.04.01


Антон Носик стал вице-президентом “Рамблера”09.04.01


Союз Журналистов