Антон Носик возглавил “Рамблер”

Author:

Антон Носик, чуть больше месяца назад ставший вице-президентом по развитию ОАО “Рамблер Интернет Холдинг”, назначен президентом компании. Официально о назначении будет объявлено на следующей неделе.

В связи с этим событием Антон Носик дал интервью “Нетоскопу”.

– Когда ты приступаешь к исполнению обязанностей президента компании?

– С понедельника.

– Ты назначен на место Михаила Ханова. Куда он уходит?

– Михаил уходит на повышение – в консультативный совет “Рамблера”. Будет заниматься стратегическими вопросами развития и позиционирования проекта.

– Ты сам будешь заниматься оперативным управлением или все-таки больше стратегическими вопросами?

– Я теперь буду вынужден заниматься и оперативным управлением, потому что, к моему глубокому прискорбию, компанию сегодня покинул исполнительный директор Игорь Ашманов.

– В чем причина его ухода?

– Неготовность работать со мной. Я думаю, что мы могли бы с Игорем нормально сработаться, но, к сожалению, он не дал мне такого шанса. Я крайне ценю его вклад, считаю, что поисковая машина, которую он построил здесь за последние 15 месяцев, – замечательная и вполне конкурентоспособная.

– Планируются ли в компании еще какие-либо кадровые замены?

– Нет, нет никакого смысла в кадровых заменах, меня полностью устраивают все нынешние сотрудники “Рамблера”. Я считаю, что это блестящая команда, весьма эффективная. При эффективном менеджменте крупнейший проект русского Интернета может быть также самым экономически успешным.

– Игорь Ашманов, кроме того, что был исполнительным директором, курировал техническую часть Рамблера. Кто сейчас возглавит это направление?

– Я собираюсь сделать такое предложение одному человеку. Как только он согласится – об этом будет объявлено.

– Какова сейчас финансовая ситуация в компании?

– В компании существует инвестиционный план, утвержденный в декабре прошлого года, в котором ровным счетом никаких изменений не планируется.

– Какие первые шаги будут сделаны тобой на новом месте?

– Мне предстоит очень многое узнать и понять в “Рамблере”. Я буду разговаривать с людьми, по крайней мере, на протяжении целой недели и с ними вместе составлять планы.

– Повлияет ли твое назначение на работу в Lenta.ru?

– Я буду сохранять свою должность в Lenta.ru, потому что меня там по-прежнему некем заменить. (Антон Носик является главным редактором Lenta.ru. – Ред.)

– Со следующей недели ты возглавишь один из крупнейших холдингов в Рунете. Как ты считаешь, что ожидает рынок в этом году?

– Я мог сразу сказать и за себя, и за своего друга, коллегу и конкурента Аркадия Воложа (Аркадий Волож – глава компании “Яндекс” – ред.), что думаем мы сегодня практически об одном и том же: об экономической эффективности, о коммерческой успешности проектов. Ни у меня, ни у Аркадия нет и тени сомнения в том, что эти проекты могут быть коммерчески успешными, в том, что эта задача должна восприниматься как приоритет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Рамблер”

Lenta.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Носик призвал Бирюкова прекратить ток-шоу25.04.01


Антон Носик стал вице-президентом “Рамблера”09.04.01



Успехи российского порталостроения19.01.01


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


На факультете журналистики МГУ начался курс Антона Носика25.09.00


Союз Журналистов