На факультете журналистики МГУ начался курс Антона Носика

Author:

Сергей Гончаров

В пятницу на факультете журналистики Московского Государственного Университета прошла первая лекция курса по интернет-журналистике. Курс читает Антон Носик.

Главный редактор проекта Lenta.ru сообщил, что он пока не рассчитывает на наличие дипломированных специалистов в своих интернет-изданиях. “Никакая система подготовки кадров не успевает за изменениями, происходящими в Интернете”, – отметил Антон Носик в беседе со студентами.

Необходимость поиска новых кадров для интернет-изданий – одна из причин появления данного курса. Антон подчеркнул, что он будет считать свою миссию выполненной и в том случае, если молодые журналисты придут работать в другие интернет-проекты. Пространство Рунета только формируется и, по заявлению Носика, “конкуренции почти нет”.

“Когда-то в российском Интернете стояла проблема нехватки денег. Сегодня их некуда девать, их некому платить”, – сообщил Антон Носик своим слушателям. В такой ситуации деньги начинают тратиться нерационально, а порой и просто разворовываться.

Предполагается, что по окончании курса, который читает Антон Носик, каждый студент должен быть в состоянии создать собственный сайт. Они будут размещены на сайте службы бесплатного хостинга narod.ru. Авторы лучших работ получат возможность стать сотрудниками Lenta.ru, Ntv.ru или участвовать в создании новых проектов Антона Носика.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Lenta.ru

ntv.ru

Московский Государственный Университет

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В публикации об открытии сайта NTV.ru были допущены неточности29.08.00


Сайт NTV.ru открыт раньше назначенного срока28.08.00