Internet.ru заработал

Author:

21 сентября начала обновляться новостная лента Internet.ru – заработала новая редакция во главе с Алексеем Ковалевым.

“Нетоскоп” уже сообщал, что работа Internet.ru возобновляется благодаря не усилиям Port.ru, владельца домена и проекта, а партнерскому соглашению между Port.ru и компанией A. Partners. По уточненным данным, соглашение было заключено не с компанией A.Partners, а с ее дочерней структурой – “Интернет-инкубатором“.

Компания Port.ru в этом союзе обеспечивает хостинг и рекламную поддержку. Финансирование и формирование редакции взял на себя “Интернет-инкубатор”. Заявлено, что редакционная политика издания не будет зависеть ни от издателей (Port.ru), ни от инвесторов (“Интернет-инкубатор”).

Издание сосредоточится на вопросах интернет-бизнеса и новых технологий, с помощью которых можно создавать эффективные бизнес-модели. Именно эти вопросы интересуют “Интернет-инкубатор”, который заинтересован в том, чтобы такие технологии и такие бизнес-модели освещались в прессе. Для “Интернет-инкубатора” здесь важно расставлять приоритеты для тех, кого он “инкубирует”.

Издание возглавил Алексей Ковалев, бывший креативный директор агентства “Результат” и автор нашумевшей весной 2001 года статьи про “Национальную Intel-интернет-премию”.

Алексей Ковалев сообщил “Нетоскопу”, что сейчас над изданием работает 4-5 человек, но свободные вакансии еще присутствуют. Также достигнуты договоренности с внештатными авторами, среди которых, по его словам, “достаточно известных в Сети людей”.

Кредо нового Internet.ru Алексей Ковалев сформулировал следующим образом: “У нас есть собственное мнение, но мы его держим при себе. Зато мы будем задавать вопросы и интересоваться подробностями. Это относится, в первую очередь, к новостным материалам”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Internet.ru

Internet.ru об Алексее Ковалеве

Личная страница Алексея Ковалева

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Internet.ru открывается не в “Порту”30.08.01


Port.ru учится жить без контентных проектов18.05.01


Internet.ru не может найти себе главного редактора20.04.01


Internet.ru отправился в путешествие из Петербурга в Москву03.04.01


Алексей Ковалев
Национальная Интел Интернет Премия: КПД 5%.13.03.01


Internet.ru обновился24.10.00


Союз Журналистов