Internet.ru обновился

Author:

В понедельник, 23 октября, обновился сайт ежедневного электронного журнала Internet.ru, принадлежащего компании Port.ru. Изменения коснулись дизайна и структуры сайта.

Теперь Internet.ru сделан все в тех же оранжевых тонах, но в униформенном “портовском” дизайне. Наверху – неменяющаяся горизонтальная плашка. Ниже – колонки. Белые поля отсутствуют, картинка “растягивается” на весь экран при любом экранном разрешении. Вот только такого атрибута, как ряд ссылок на другие проекты Port.ru, что можно увидеть и на news.port.ru, и на talk.ru, и на самом port.ru, на Internet.ru нет. Нет даже окошечка от Mail.ru. Руководители компании заявляют, что в Матрицу (так называется глобальная стратегия “Порта”, предполагающая объединение ресурсов и сервисов компании в единое целое) Internet.ru не возьмут. Это издание предназначено для вещания из Матрицы наружу.

Internet.ru сохранил все свои прежние разделы. Новости расположились в разделе “Новости”, цифра дня – в “Цифре дня”. Только статейный раздел называется теперь “Подробности”, а новость дня – “Событие”. Относительно новые разделы, которые появились незадолго до смены дизайна, – “Календарь” и “Кто есть кто” (справочник по персоналиям Рунета). Отдельный раздел посвящен рассылкам, так как у Internet.ru их четыре.

Безусловной находкой нового дизайна является такой прием: при переходе от анонсов к какому-либо материалу с первой или любых других страниц сайта сам материал появляется в средней колонке. А вокруг него перегруппировываются остальные публикации, таким образом, что число кликов от одного текста до другого составляет не более двух.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Internet.ru

Internet.ru 2.0 – Internet.ru, 23.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Участники Torg.ru получили информационный портал IRаte и скидки при подключении к Cyberplat15.09.00


Port.ru потратит миллион долларов на новые компьютеры12.09.00


Port.ru инициировал создание Ассоциации электронной коммерции11.09.00


МТС и Port.ru продвинут WAP-сервисы29.08.00