Microsoft жертвует 10 миллионов на восстановление Нью-Йорка

Author:

Ленка Виноградова

Компания Microsoft пожертвовала 10 миллионов долларов на помощь пострадавшим и для проведения расследования терактов в Нью-Йорке, Вашигтоне и Питтсбурге. Половина этой суммы будет пожертвованы деньгами, а половина – программным обеспечением, сообщает Reuters.

Президент Microsoft Рик Беллуццо сообщил сотрудникам компании, что деньги будут переведены на счет организованного “Фонда 11 сентября”. Запись этого сообщения попала к журналистам в четверг.

44 тысячи сотрудников компании Microsoft с ведома и одобрения руководства компании сделали персональные пожертвования в этот же фонд. Microsoft работает с банками крови штата Вашингтон, где расположен главный офис компании. Корпорация помогает медикам развертывать передвижные станции переливания крови.

Кроме того, Microsoft, как и другие компании, планирует оказывать помощь нью-йоркским и вашингтонским компаниям в восстановлении разрушенных компьютерных сетей. Во многих американских компаниях сейчас идет набор добровольцев- программистов, системных администраторов и других компьютерных специалистов для работы по восстановлению компьютерных сетей Нью-Йорка и Вашингтона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Microsoft donates $10m towards attack relief – ZDNet News, 13.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Интернете публикуются списки выживших13.09.01


Действуют горячие электронные линии Россия – Нью-Йорк13.09.01


eBay запретил торговлю лотами, связанными с терактом12.09.01


Теракты вызвали перегрузку телефонных сетей США12.09.01


Российские операторы дают возможность бесплатно позвонить в США12.09.01


Интернет в Америке оправится быстро12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Союз Журналистов