Действуют горячие электронные линии Россия – Нью-Йорк

Author:

Фонд гражданских свобод Бориса Березовского организовал через свое Нью-Йоркское представительство горячую линию электронной почты для пользователей Рунета. Такая же линия сразу после взрыва была организована на сайте “Нью-Йорк.ру“.

Сложности, возникающие при попытке дозвониться до Нью-Йорка из России, оставляют людей в неведении о судьбе близких, находящихся в этом городе. Городская телефонная связь работает хорошо, а сотовая – с большими перебоями. Горячие электронные линии позволят по возможности выяснить, что произошло с тем или иным человеком.

Фонд гражданских свобод связывается со службами розыска и спасения, задействованными в ликвидации последствий терактов в Нью-Йорке. Запросы можно посылать на адрес hotline@kolokol.оrg. Сотрудники фонда свяжутся со службами, собирающими информацию о госпитализированных, погибших и пропавших без вести, и дадут ответ.

Горячая электронная линия на “Нью-Йорк.ру” на данный момент получает заявки с просьбами дозвониться до конкретных людей. Как сообщили “Нетоскопу” в администрации “Нью-Йорк.ру”, уже обработано около 700 заявок, поступающих по адресу [email protected].

“Даже те, кто прорываются, очень волнуются, когда никто не подходит к телефону, а ведь некоторые сегодня были на работе, – прокомментировали ситуацию в “Нью-Йорк.ру”. – В нашу же задачу входит получение писем и дозвон до родственников
и знакомых. Мы связываемся с людьми, узнаем, все ли в порядке, а затем пишем обратное письмо, мол, все в порядке, не волнуйтесь”.

Все желающие выразить соболезнования и солидарность жителям Нью-Йорка, могут посылать свои сообщения по адресу sympathy@kolokol.оrg. Сообщения, поступившие по этому адресу, будут переданы в офис мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Фонд гражданских свобод”

“Нью-Йорк.ру”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Интернете публикуются списки выживших13.09.01


ФБР собирает информацию о терактах на сайте12.09.01


Трагедия в США загрузила Рунет больше, чем “Курск”12.09.01


Российские операторы дают возможность бесплатно позвонить в США12.09.01


SpyLOG: трафик новостных сайтов возрос в 4-5 раз12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Союз Журналистов