В четверг биржи США будут закрыты

Author:

Ленка Виноградова

Биржи США все еще решают, когда возобновлять торги. Напомним, что торги на американских биржах, в том числе и на NASDAQ, были отменены во вторник сразу после первого удара по зданию Международного торгового центра. В одном из небоскребов находились офисы Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). По предварительным данным, биржи откроются не раньше пятницы, но не позже, чем в понедельник.

Как сообщает Reuters, брокерские фирмы предупреждают своих клиентов о недопустимости паники и массовых продаж акций. Все брокеры считают, что финансовая ситуация может очень резко измениться, поэтому они предлагают клиентам самим решать, что делать с имеющимися у них акциями.

Компания E-Trade Group, входящая в пятерку крупнейших онлайновых брокерских фирм, считает, что в такой трудной ситуации все, что они могут сделать для своих клиентов, – это дать им возможность принимать решения на свой страх и риск. Компания начала принимать заказы на продажу или покупку акций уже вечером во вторник. Представители компании отказываются сообщить, сколько таких распоряжений уже принято. После открытия бирж все распоряжения будут выполнены.

Другие фирмы ждут прояснения ситуации прежде, чем возобновить свою деятельность. Datek Online Holdings не принимает никаких заказов от клиентов до тех пор, пока работа бирж не будет восстановлена. Представители компании заявили, что не намерены действовать опрометчиво.

Пока, несмотря на прошедшее в средствах массовой информации сообщение об открытии в четверг, работа бирж не будет возобновлена. Полное или частичное возобновление работы бирж ожидается либо в пятницу, либо, самое позднее, в понедельник. Об этом заявил в среду председатель Нью-Йоркской фондовой биржи Ричард Грассо.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


New York Stock Exchange

Web Brokers Divided on Order-Taking – Reuters, 12.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Теракты вызвали перегрузку телефонных сетей США12.09.01


Интернет в Америке оправится быстро12.09.01


В США запретили боевики, а Интернет играет в “Спасение WTC”12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Союз Журналистов