В США запретили боевики, а Интернет играет в “Спасение WTC”

Author:

Алексей Андреев

На одной из домашних страниц сервера бесплатного хостинга Anfelfire.com появилась первая игра, сделанная по мотивам трагедии в Нью-Йорке.

Простенькая двумерная игра WTC Defender на Java почти в точности повторяет известные кадры, на которых самолет врезается в небоскреб Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Игроку нужно сбивать самолеты террористов.

В отличие от Интернета, офлайновый мир развлечений отреагировал на трагедию совершенно противоположным образом. Как сообщает Lenta.ru, американские телекомпании отменили показ большинства боевиков. В частности, АВС не будет показывать в субботу фильм “Миротворец” с Джорджем Клуни и Николь Кидман.

В то же время голливудские студии пересматривают графики выхода новых боевиков. Премьеры нескольких блокбастеров уже перенесены в связи с тем, что в этих фильмах разыгрываются очень похожие ситуации, сообщает Gazeta.ru. В частности, в фильме “Большие неприятности” рассказывается о бомбе, которая взрывается в самолете. А новая лента Шварценеггера “Несущественные повреждения” повествует о небоскребе, взорванном террористами. Этот фильм должен был появиться на экранах 5 октября, но вероятнее всего, премьеру отодвинут еще дальше.

Производство нескольких новых картин приостановлено. Среди них – “Люди в черном-2” и полнометражный мультипликационный фильм “Век Льда”. Пресс-атташе студии Warner Bros. Барбара Брольятти заявила: “Из уважения к трагедии мы закрываем студию. Это делается не из-за страха”.

Напомним также, что с онлайнового аукциона eBay в среду удалены все лоты, связанные с WTC и Пентагоном. До того, как это произошло, открытки с изображением Всемирного торгового центра стоимостью 5 долларов уходили по цене, в десятки раз превышающей начальную стоимость. На аукцион также был выставлен домен www.world-trade-center.org, за который просили миллион немецких марок.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Игра WTC Defender

Американские телекомпании сняли с эфира большинство боевиков – Lenta.ru, 12.09.01

Взрывы на Манхэттене закрыли Голливуд – Gazeta.ru, 12.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


eBay запретил торговлю лотами, связанными с терактом12.09.01


ФБР собирает информацию о терактах на сайте12.09.01


Трагедия в США загрузила Рунет больше, чем “Курск”12.09.01


Теракты вызвали перегрузку телефонных сетей США12.09.01


Российские операторы дают возможность бесплатно позвонить в США12.09.01


Интернет в Америке оправится быстро12.09.01


От теракта в Нью-Йорке пострадали IT-компании12.09.01


SpyLOG: трафик новостных сайтов возрос в 4-5 раз12.09.01


Упавшие в США самолеты обрушили Интернет и доллар11.09.01


Союз Журналистов