Стинг отменил запись альбома в онлайне

Author:

В день трагедии в США, 11 сентября, известный музыкант Стинг планировал провести живой концерт в Тоскане (Италия) с трансляцией в Интернете. Из-за трагических событий в Нью-Йорке и Вашингтоне Стинг ограничился исполнением одной композиции, после чего попросил минуту тишины.

Для Стинга этот концерт должен был стать первым опытом широкой трансляции в Интернете. Трансляция была запланирована на сайте Yahoo! Broadcast. Живой концерт в Тоскане должен был быть положен в основу нового альбома музыканта. Стинг собирался перепеть свои старые песни в свежей трактовке, а пользователи Интернета имели возможность просмотреть прямую интернет-трансляцию уникального концерта. В течение двух недель намечалось сделать доступной также запись концерта.

Узнав о терактах, Стинг встал перед выбором, отменить ли концерт совсем или провести его без изменений. Он избрал компромиссный вариант. Стинг исполнил свою песню Fragile, после чего попросил публику не аплодировать и помолчать в течение минуты, чтобы осмыслить случившуюся трагедию. Единственную прозвучавшую песню Стинг посвятил погибшим и их близким.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Запись выступления Стинга

Официальный сайт Стинга

Sting cuts short webcast as mark of respect to US attack victims – Ananova, 12.09.01.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Элтон Джон даже в Сети поет только за деньги03.07.01


Студия знаменитых Beatles ищет таланты Сетью24.04.01


Дэвид Боуи стал интернет-универсалом05.04.01


Лондонский концерт Мадонны посмотрели 9 миллионов зрителей29.11.00


Новый альбом “not.com.mercial” Шер выпустила для себя и для своих друзей13.11.00


Союз Журналистов