На рекламу процессора Xeon Intel потратит десятки миллионов

Author:

Алексей Рерих

В понедельник корпорация Intel объявила о начале поставок новых процессоров – для рабочих станций и для лаптопов, одновременно Intel объявил о начале многомиллионной рекламной компании в поддержку новых продуктов, которая будет направлена, прежде всего, на клиентов из среды крупного бизнеса. Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Новый процессор Xeon для рабочих станций работает на тактовой частоте в 1,7 ГГц и построен на микроахритектуре NetBurst, разработанной, как не раз подчеркивал Intel, специально для поддержки аудио, видео, продвинутых интернет-технологий и трехмерной графики.

Производители рабочих станций, такие как NEC, Fujitsu и IBM, начнут поставку компьютеров, оснащенных новым процессором, к концу второго квартала.

Одновременно с выпуском процессора Xeon Intel объявил о выпуске целой серии “мобильных” процессоров для “сверхлегких” переносных компьютеров. Один из них – “мобильный” Pentium III с тактовой частотой в 750 МГц при нормальном режиме и 500 МГц в режиме экономии питания. В таком режиме процессор потребляет меньше одного ватта.

Рекламная компания новых процессоров, по заявлению Intel, является крупнейшей, направленной на представителей крупного бизнеса, который, по мнению Intel, сейчас как никогда нуждается в сверхмощных серверах для поддержки своих корпоративных сетей, сайтов и баз данных. Стоимость рекламной компании, которая охватит печатные издания, уличные рекламные щиты и Интернет, – десятки миллионов долларов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Intel

Intel Unveils New Chips, Business Ad Campaign – Yahoo! News, 21.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Pentium 4: цены снижаются, тактовая частота выросла до 1,7 ГГц24.04.01


Компьютеры с Pentium 4 изъяты из продажи за превышение скорости01.12.00


Обнаружена ошибка в программе BIOS Pentium 423.11.00


Pentium 4 – вау-импульс на ближайшую пятилетку21.11.00


Ситуация на Ближнем Востоке не помешает выпуску процессоров PentiumIV25.10.00


Новый сервер Intel управляется голосом27.09.00


Intel отзывает свой новый процессор29.08.00


Intel считает, что будущее – за Napster25.08.00


Союз Журналистов