Компьютеры с Pentium 4 изъяты из продажи за превышение скорости

Author:

Вячеслав Ансимов

Магазины крупной торговой сети США Best Buy в 4 городах изъяли из продажи партию компьютеров Hewlett-Packard на базе нового процессора Pentium 4. Покупателям, которые уже успели приобрести компьютеры, возвращены деньги, – сообщил в четверг на своем сайте журнал PC World. Согласно заявлениям представителей торговой сети, указанные компьютеры работали не в штатном режиме и имели “неадекватные” характеристики. Конкретно указанно было на перегрев процессора и его “слишком быструю работу”.

Данные симптомы весьма похожи на разгон. Проявились они в машинах с процессорами на 1,4 ГГц. Перегрев – это, конечно, плохо, а вот с суперскоростью сразу вспоминается Sony Playstation 2, когда еще летом правительство Японии из-за огромной производительности игровой приставки причислило ее к военно-стратегическим технологиям и ограничило экспорт. Рекламный эффект этого решения стал одной из существенных причин, по которым покупатели во всем мире с ночи занимают очередь за “стратегической” приставкой.

Из онлайнового магазина BestBuy.com изъяты все упоминания о Pentium 4, а служба поддержки рекомендует всем интересующимся обратиться к производителю процессора. Intel же по этому поводу хранит молчание.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


US stores recall Pentium 4 machine – PC World, 30.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Обнаружена ошибка в программе BIOS Pentium 423.11.00


Pentium 4 – вау-импульс на ближайшую пятилетку21.11.00


Союз Журналистов