“НТВ-Интернет” молчит

Author:

Компания “НТВ-Интернет” почти месяц не регистрирует новых абонентов. На сайте компании за подписью дирекции ЗАО “НТВ Интернет” сообщается буквально следующее: “С 09 апреля 2001 года регистрация новых абонентов с заключением Договора о предоставлении услуг связи на текущих условиях прекращена. Регистрация новых абонентов будет осуществляться на новых условиях Договора”.

О причинах прекращения регистрации ничего неизвестно. В вышеупомянутом сообщении, которое до сих пор можно прочесть на сайте компании, говорится о том, что “официальный текст новой редакции Договора будет размещен в течение апреля с.г.”. На улице май.

Наряду с отказом от регистрации у компании явно наличествуют технические проблемы. По различным сведениям, полученным от клиентов “НТВ-Интернет”, сервис работает с перебоями. Руководство компании официально сообщало о том, что за это время проводилась профилактика и смена софта на прокси-сервере. Кроме того, были проблемы с “Ростелекомом“, который отключал холдингу “Мемонет”, в который входит и “НТВ-Интернет”, западные каналы за неуплату долгов.

Проблемы наблюдаются и по сей день – обрыв соединения после каждых скачанных 20-50 Кб при скорости 5 Кб/с, невозможность докачки файлов после обрыва. Напомним, что основным плюсом “НТВ-Интернет” являлась скорость скачивания в 365 Кб/с. Одна из главных претензий пользователей “НТВ-Интернет” к компании заключается в том, что со счетов клиентов – при том, что работать практически невозможно – исправно списываются деньги.

Услуга компании “НТВ-Интернет” заключается в предоставлении пользователям спутникового канала для входящего трафика. Обратный канал – обычный DialUp от местного провайдера или любой другой канал. Услуга – не из самых дешевых, поэтому понять возмущение уже заплативших деньги понять легко. Накал страстей виден на форумах на сайте компании. Модераторы вынуждены удалять некоторые оставленные сообщения в силу их “повышенной эмоциональности”.

По различным предположениям, изменения, которые появятся в новом Договоре, коснутся в первую очередь цены услуги и системы тарификации. Согласно неофициальной информации, клиентам “НТВ-Интернет” стоит ожидать перехода на оплату за объем трафика. При существующей ценовой политике услуга, скорее всего, убыточна.

Все запросы, направляемые в адрес руководства компании от клиентов, остаются без ответа. Попытки “Нетоскопа” связаться с дирекцией компании были успешно компанией отражены.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“НТВ-Интернет”

“Ростелеком”

НТВИ убыточен на 100k$/месяц – Slashzone.ru, 25.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Ростелеком” отключил NTV.ru25.04.01


“Ростелеком” отключал “Мемонет” за долги25.04.01


Выпуск “Итогов” на Lenta.ru финансируется издательством “Семь дней”23.04.01



NTV.ru оставило Останкино19.04.01


НТВ изучает юридические основания существования NTV.ru17.04.01


Журнал “Итоги” эмигрирует в онлайн17.04.01


НТВ и NTV.ru – две большие разницы16.04.01


Сайт НТВ справляется с нагрузками05.04.01


Сайт NTV.ru не выдерживает наплыва посетителей04.04.01


“НТВ-Интернет” передает данные со скоростью 400 Кбит/c06.12.00